每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

奇品臻美NO.2

透天 PR 44

台中市 東勢區

26 筆 / 3 戶

平均單價

26.17

萬/坪

單價區間

24.9 - 28.7

萬/坪

平均總價

1414

總價區間

1152 - 1700

銷售總額

3.7

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

26 筆 / 3 戶

平均坪數

53.96

基地面積

57.8

建物高度

12.85

公尺

最新紀錄:截至 2024/07 仍有成交更新

「奇品臻美NO.2」位於台中市東勢區,目前已有 26 筆成交紀錄。平均單價 26.2 萬/坪(24.9~28.7),平均總價 1,414 萬,平均坪數 54.0 坪。

建案資訊

建設公司

奇品建設開發股份有限公司 負責人: 陳錦煌

建照號碼

112中都建字第00603號、112中都建字第00602號、112中都建字第00591號、112中都建字第00588號、112中都建字第00598號、112中都建字第00592號、112中都建字第00599號、112中都建字第00600號、112中都建字第00601號、112中都建字第00585號、112中都建字第00584號、112中都建字第00595號、112中都建字第00587號、112中都建字第00597號、112中都建字第00596號、112中都建字第00594號、112中都建字第00589號、112中都建字第00586號、112中都建字第00590號、112中都建字第00593號、112中都建字第00581號、112中都建字第00580號、112中都建字第00583號、112中都建字第00582號

基地位置

臺中市東勢區東關路六段262巷

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「奇品臻美NO.2」建設公司:奇品建設開發股份有限公司 負責人: 陳錦煌,建照號碼:112中都建字第00603號、112中都建字第00602號、112中都建字第00591號、112中都建字第00588號、112中都建字第00598號、112中都建字第00592號、112中都建字第00599號、112中都建字第00600號、112中都建字第00601號、112中都建字第00585號、112中都建字第00584號、112中都建字第00595號、112中都建字第00587號、112中都建字第00597號、112中都建字第00596號、112中都建字第00594號、112中都建字第00589號、112中都建字第00586號、112中都建字第00590號、112中都建字第00593號、112中都建字第00581號、112中都建字第00580號、112中都建字第00583號、112中都建字第00582號,基地位置:臺中市東勢區東關路六段262巷,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。

建照詳情112中都建字第00603號

發照日期

2023/04/18

起造人

奇品建設開發股份有限公司

建築師事務所

劉燦輝 (劉燦輝建築師事務所)

營造廠

銘上營造股份有限公司

層棟戶數

地上4層 1幢 3棟 3戶

建物高度

12.85 公尺

基地面積

57.8 坪

總樓地板面積

430.01 ㎡

建蔽率 / 容積率

59.87% / 177.72%

使用分區

住宅區

工程造價

372 萬元

奇品臻美NO.2,由奇品建設開發股份有限公司 負責人: 陳錦煌開發,位於台中市東勢區。建照字號112中都建字第00603號,2023/04/18核發,建築師劉燦輝 (劉燦輝建築師事務所),營造廠銘上營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 1幢 3棟 3戶。建物高度12.85公尺、基地面積57.8坪、總樓地板面積430.01 ㎡。建蔽率59.87%、容積率177.72%。使用分區為住宅區。工程造價372 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱