每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

合康心悅

新北市 三峽區

29 筆 / 36 戶

平均單價

20.84

萬/坪

單價區間

19.5 - 23.1

萬/坪

平均總價

621

總價區間

430 - 890

銷售總額

1.8

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

29 筆 / 36 戶

平均坪數

31.77

容積率

272.88

%

建物高度

30.24

公尺

最新紀錄:截至 2019/04 仍有成交更新

「合康心悅」位於新北市三峽區,目前已有 29 筆成交紀錄。平均單價 20.8 萬/坪(19.5~23.1),平均總價 621 萬,平均坪數 31.8 坪。

區域地位:本案單價 20.8 萬/坪,較三峽區預售均價 30.9 萬/坪低約 32.6%。在該區 37 個預售案中排名第 34,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 三層(均價 21.8 萬/坪),最低為 六層(均價 19.9 萬/坪),高低樓層價差幅度約 9.9%。

建案資訊

建設公司

合康建設股份有限公司(陳上賓)

建照號碼

106峽建字第00193號

基地位置

新北市三峽區民族段780地號A4-8F

建物型態

華廈

總樓高

10 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用

土地分區

住27.74

管理狀態

無管理組織

「合康心悅」建設公司:合康建設股份有限公司(陳上賓),建照號碼:106峽建字第00193號,基地位置:新北市三峽區民族段780地號A4-8F,建物型態:華廈,總樓高:10 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住27.74。

建照詳情106峽建字第00193號

官方資料

發照日期

2017/06/01

建築師事務所

閤康聯合建築師事務所

層棟戶數

1幢1棟地上10層 地下2層 共36戶

建物高度

30.24 公尺

總樓地板面積

3,693.59 ㎡

建蔽率 / 容積率

42.37% / 272.88%

停車位數

23 輛

工程造價

3943 萬元

合康心悅,由合康建設股份有限公司(陳上賓)開發,位於新北市三峽區。建照字號106峽建字第00193號,2017/06/01核發,建築師閤康聯合建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上10層 地下2層 共36戶。建物高度30.24公尺、總樓地板面積3,693.59 ㎡。建蔽率42.37%、容積率272.88%。規劃23個停車位、工程造價3943 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱