每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

安和琉域

PR 85

新北市 土城區

171 筆 / 171 戶

平均單價

46.93

萬/坪

單價區間

39.9 - 50.3

萬/坪

平均總價

1991

總價區間

1489 - 3000

銷售總額

34.0

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

171 筆 / 171 戶

平均坪數

49.91

容積率

317.22

%

建物高度

49.5

公尺

最新紀錄:截至 2023/07 仍有成交更新

「安和琉域」位於新北市土城區,目前已有 171 筆成交紀錄。平均單價 46.9 萬/坪(39.9~50.3),平均總價 1,991 萬,平均坪數 49.9 坪。

入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR85(約 85% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 46.9 萬/坪,略低於土城區預售均價 47.8 萬/坪約 1.8%。在該區 155 個預售案中排名第 63,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(十層)與最低均價樓層(十四層)價差僅約 4.9%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

協和建設股份有限公司

建照號碼

108土建字第00079號

基地位置

新北市土城區延和路39巷

建物型態

住宅大樓

總樓高

15 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用

土地分區

住30.10

管理狀態

無管理組織

「安和琉域」建設公司:協和建設股份有限公司,建照號碼:108土建字第00079號,基地位置:新北市土城區延和路39巷,建物型態:住宅大樓,總樓高:15 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住30.10。

建照詳情108土建字第00079號

官方資料

發照日期

2019/02/26

建築師事務所

上圓聯合建築師事務所

層棟戶數

3幢5棟地上15層 地下4層 共171戶

建物高度

49.5 公尺

總樓地板面積

25,839.67 ㎡

建蔽率 / 容積率

31.89% / 317.22%

停車位數

207 輛

工程造價

3.68 億元

安和琉域,由協和建設股份有限公司開發,位於新北市土城區。建照字號108土建字第00079號,2019/02/26核發,建築師上圓聯合建築師事務所。鋼筋混凝土構造,3幢5棟地上15層 地下4層 共171戶。建物高度49.5公尺、總樓地板面積25,839.67 ㎡。建蔽率31.89%、容積率317.22%。規劃207個停車位、工程造價3.68 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

馥華之丘-光茵

土城區

59.7萬/坪

15 筆成交

大同新紀元

中和區

78.0萬/坪

809 筆成交

METRO PARK

中和區

78.1萬/坪

495 筆成交

META PARK

中和區

73.3萬/坪

446 筆成交

久泰宸品

板橋區

77.6萬/坪

222 筆成交

漢皇方圓

中和區

114.7萬/坪

83 筆成交

松柏大院

板橋區

93.5萬/坪

70 筆成交

九欣觀宸

板橋區

87.0萬/坪

50 筆成交

佳元植

板橋區

79.3萬/坪

49 筆成交

楓韻元山居

中和區

60.7萬/坪

49 筆成交

德鄰織漾

板橋區

88.5萬/坪

37 筆成交

擎天峰和

中和區

63.2萬/坪

37 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱