概覽
交易記錄
樞紐分析
寶佳臻峰
新北市 板橋區
19 筆成交
平均單價
60.61
萬/坪
單價區間
56.7 - 66.6
萬/坪
平均總價
4693
萬
總價區間
2120 - 5938
萬
銷售總額
8.9
億
單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層
交易筆數
19
筆
平均坪數
77.37
坪
最新紀錄:截至 2015/02 仍有成交更新
「寶佳臻峰」位於新北市板橋區,目前已有 19 筆成交紀錄。平均單價 60.6 萬/坪(56.7~66.6),平均總價 4,693 萬,平均坪數 77.4 坪。
區域地位:本案單價 60.6 萬/坪,與板橋區預售均價 60.7 萬/坪持平。在該區 178 個預售案中排名第 74,反映該行政區的主流行情。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(17.5%),均價由 十二層 的 56.7 萬至 二十層 的 66.6 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
寶佳建設股份有限公司
建照號碼
90板建字第00200號
基地位置
新北市板橋區江子翠段第二崁小段230地號
建物型態
住宅大樓
總樓高
24 層
結構
鋼骨鋼筋混凝土造
用途
住家用
土地分區
住8.96
管理狀態
無管理組織
「寶佳臻峰」建設公司:寶佳建設股份有限公司,建照號碼:90板建字第00200號,基地位置:新北市板橋區江子翠段第二崁小段230地號,建物型態:住宅大樓,總樓高:24 層,結構:鋼骨鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住8.96。