得勝
新北市 蘆洲區
平均單價
45.26
萬/坪
單價區間
38.6 - 50.7
萬/坪
平均總價
1313
萬
總價區間
1008 - 2088
萬
銷售總額
5.5
億
交易筆數 / 總戶數
42 筆 / 61 戶
平均坪數
29.66
坪
容積率
479.98
%
建物高度
39.25
公尺
「得勝」位於新北市蘆洲區,目前已有 42 筆成交紀錄。平均單價 45.3 萬/坪(38.6~50.7),平均總價 1,313 萬,平均坪數 29.7 坪。
區域地位:本案單價 45.3 萬/坪,較蘆洲區預售均價 54.6 萬/坪低約 17.1%。在該區 28 個預售案中排名第 22,在該區屬相對平價的選擇。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十一層(均價 47.3 萬/坪),最低為 四層(均價 42.8 萬/坪),高低樓層價差幅度約 10.5%。
建案資訊
建設公司
茂楷建設股份有限公司
建照號碼
107蘆建字第00344號
基地位置
新北市蘆洲區得勝街76號9樓
建物型態
住宅大樓
總樓高
12 層
結構
鋼筋混凝土構造
用途
住家用、見其他登記事項
土地分區
商19.98
管理狀態
無管理組織
「得勝」建設公司:茂楷建設股份有限公司,建照號碼:107蘆建字第00344號,基地位置:新北市蘆洲區得勝街76號9樓,建物型態:住宅大樓,總樓高:12 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用、見其他登記事項,土地分區:商19.98。
建照詳情107蘆建字第00344號
官方資料發照日期
2018/08/01
建築師事務所
張昭然建築師事務所
層棟戶數
1幢1棟地上12層 地下2層 共61戶
建物高度
39.25 公尺
總樓地板面積
5,589.22 ㎡
建蔽率 / 容積率
52.66% / 479.98%
停車位數
27 輛
工程造價
6630 萬元
得勝,由茂楷建設股份有限公司開發,位於新北市蘆洲區。建照字號107蘆建字第00344號,2018/08/01核發,建築師張昭然建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上12層 地下2層 共61戶。建物高度39.25公尺、總樓地板面積5,589.22 ㎡。建蔽率52.66%、容積率479.98%。規劃27個停車位、工程造價6630 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。