每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

怡心園

新北市 永和區

11 筆 / 13 戶

平均單價

60.90

萬/坪

單價區間

58.5 - 63.1

萬/坪

平均總價

1293

總價區間

1242 - 1340

銷售總額

1.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

11 筆 / 13 戶

平均坪數

21.24

容積率

499.16

%

建物高度

42.15

公尺

最新紀錄:截至 2014/05 仍有成交更新

「怡心園」位於新北市永和區,目前已有 11 筆成交紀錄。平均單價 60.9 萬/坪(58.5~63.1),平均總價 1,293 萬,平均坪數 21.2 坪。

區域地位:本案單價 60.9 萬/坪,較永和區預售均價 70.1 萬/坪低約 13.2%。在該區 40 個預售案中排名第 31,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十一層(均價 63.1 萬/坪),最低為 三層(均價 58.5 萬/坪),高低樓層價差幅度約 7.9%。

建案資訊

建設公司

勝宏開發股份有限公司

建照號碼

102永建字第00613號

基地位置

新北市永和區中正路A戶9樓

建物型態

住宅大樓

總樓高

13 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住商用

土地分區

商9.45

管理狀態

無管理組織

「怡心園」建設公司:勝宏開發股份有限公司,建照號碼:102永建字第00613號,基地位置:新北市永和區中正路A戶9樓,建物型態:住宅大樓,總樓高:13 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住商用,土地分區:商9.45。

建照詳情102永建字第00613號

官方資料

發照日期

2013/09/18

建築師事務所

紹洋建築師事務所

層棟戶數

1幢1棟地上13層 地下2層 共13戶

建物高度

42.15 公尺

總樓地板面積

884.4 ㎡

建蔽率 / 容積率

43.91% / 499.16%

停車位數

3 輛

工程造價

1246 萬元

怡心園,由勝宏開發股份有限公司開發,位於新北市永和區。建照字號102永建字第00613號,2013/09/18核發,建築師紹洋建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上13層 地下2層 共13戶。建物高度42.15公尺、總樓地板面積884.4 ㎡。建蔽率43.91%、容積率499.16%。規劃3個停車位、工程造價1246 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱