每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

晴山匯

新北市 新店區

2 筆 / 18 戶

平均單價

54.50

萬/坪

單價區間

54.4 - 54.6

萬/坪

平均總價

5780

總價區間

5760 - 5800

銷售總額

1.2

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

2 筆 / 18 戶

平均坪數

106.05

容積率

31.21

%

建物高度

10.8

公尺

最新紀錄:截至 2014/11 仍有成交更新

「晴山匯」位於新北市新店區,目前已有 2 筆成交紀錄。平均單價 54.5 萬/坪(54.4~54.6),平均總價 5,780 萬,平均坪數 106.0 坪。

建案資訊

建設公司

鈺宇建設股份有限公司

建照號碼

102店建字第00116號

基地位置

新北市新店區安康段1314地號等21筆A16棟

建物型態

透天厝

總樓高

3 層

結構

鋼骨構造

用途

住家用

土地分區

它380.73

管理狀態

無管理組織

「晴山匯」建設公司:鈺宇建設股份有限公司,建照號碼:102店建字第00116號,基地位置:新北市新店區安康段1314地號等21筆A16棟,建物型態:透天厝,總樓高:3 層,結構:鋼骨構造,用途:住家用,土地分區:它380.73。

建照詳情102店建字第00116號

官方資料

發照日期

2013/02/22

建築師事務所

森峰建築師事務所

層棟戶數

18幢18棟地上3層 地下1層 共18戶

建物高度

10.8 公尺

總樓地板面積

5,329.74 ㎡

建蔽率 / 容積率

15.62% / 31.21%

停車位數

53 輛

工程造價

9570 萬元

晴山匯,由鈺宇建設股份有限公司開發,位於新北市新店區。建照字號102店建字第00116號,2013/02/22核發,建築師森峰建築師事務所。鋼骨構造,18幢18棟地上3層 地下1層 共18戶。建物高度10.8公尺、總樓地板面積5,329.74 ㎡。建蔽率15.62%、容積率31.21%。規劃53個停車位、工程造價9570 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱