每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

漢寶天匯

新北市 中和區

105 筆 / 257 戶

平均單價

48.96

萬/坪

單價區間

41.3 - 52.5

萬/坪

平均總價

1587

總價區間

1215 - 2780

銷售總額

16.7

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

105 筆 / 257 戶

平均坪數

38.49

容積率

569.23

%

建物高度

85.7

公尺

最新紀錄:截至 2020/09 仍有成交更新

「漢寶天匯」位於新北市中和區,目前已有 105 筆成交紀錄。平均單價 49.0 萬/坪(41.3~52.5),平均總價 1,587 萬,平均坪數 38.5 坪。

區域地位:本案單價 49.0 萬/坪,較中和區預售均價 58.8 萬/坪低約 16.7%。在該區 100 個預售案中排名第 78,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十層(均價 50.9 萬/坪),最低為 二層(均價 45.8 萬/坪),高低樓層價差幅度約 11.1%。

建案資訊

建設公司

漢親建設股份有限公司

建照號碼

107中建字第00082號

基地位置

新北市中和區景平路239巷53號旁(B6-9F)

建物型態

住宅大樓

總樓高

27 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用

土地分區

住8.87

管理狀態

無管理組織

「漢寶天匯」建設公司:漢親建設股份有限公司,建照號碼:107中建字第00082號,基地位置:新北市中和區景平路239巷53號旁(B6-9F),建物型態:住宅大樓,總樓高:27 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住8.87。

建照詳情107中建字第00082號

官方資料

發照日期

2018/02/23

建築師事務所

黃翔龍建築師事務所

層棟戶數

1幢1棟地上27層 地下5層 共257戶

建物高度

85.7 公尺

總樓地板面積

33,180.51 ㎡

建蔽率 / 容積率

31.29% / 569.23%

停車位數

214 輛

工程造價

5.19 億元

漢寶天匯,由漢親建設股份有限公司開發,位於新北市中和區。建照字號107中建字第00082號,2018/02/23核發,建築師黃翔龍建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上27層 地下5層 共257戶。建物高度85.7公尺、總樓地板面積33,180.51 ㎡。建蔽率31.29%、容積率569.23%。規劃214個停車位、工程造價5.19 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱