每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

第五大道

新北市 新店區

1 筆 / 13 戶

平均單價

53.61

萬/坪

單價區間

53.6

萬/坪

平均總價

4060

總價區間

4060

銷售總額

4060

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

1 筆 / 13 戶

平均坪數

75.74

容積率

419.74

%

建物高度

45.55

公尺

最新紀錄:截至 2015/12 仍有成交更新

「第五大道」位於新北市新店區,目前已有 1 筆成交紀錄。平均單價 53.6 萬/坪(53.6~53.6),平均總價 4,060 萬,平均坪數 75.7 坪。

區域地位:本案單價 53.6 萬/坪,較新店區預售均價 61.3 萬/坪低約 12.6%。在該區 106 個預售案中排名第 79,在該區屬相對平價的選擇。

建案資訊

建設公司

朱立誠

建照號碼

102店建字第00507號

基地位置

新北市新店區中央五街21號13樓

建物型態

住宅大樓

總樓高

14 層

結構

鋼筋混凝土構造

土地分區

住29.15

管理狀態

無管理組織

「第五大道」建設公司:朱立誠,建照號碼:102店建字第00507號,基地位置:新北市新店區中央五街21號13樓,建物型態:住宅大樓,總樓高:14 層,結構:鋼筋混凝土構造,土地分區:住29.15。

建照詳情102店建字第00507號

官方資料

發照日期

2013/08/08

建築師事務所

張思源建築師事務所

層棟戶數

1幢1棟地上14層 地下2層 共13戶

建物高度

45.55 公尺

總樓地板面積

2,584.16 ㎡

建蔽率 / 容積率

47.73% / 419.74%

停車位數

15 輛

工程造價

3902 萬元

第五大道,由朱立誠開發,位於新北市新店區。建照字號102店建字第00507號,2013/08/08核發,建築師張思源建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上14層 地下2層 共13戶。建物高度45.55公尺、總樓地板面積2,584.16 ㎡。建蔽率47.73%、容積率419.74%。規劃15個停車位、工程造價3902 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱