每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

維也納公寓

新北市 蘆洲區

94 筆 / 94 戶

平均單價

53.64

萬/坪

單價區間

48.4 - 56.9

萬/坪

平均總價

1665

總價區間

1105 - 2316

銷售總額

15.6

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

94 筆 / 94 戶

平均坪數

34.27

容積率

286.04

%

建物高度

49.5

公尺

最新紀錄:截至 2022/07 仍有成交更新

「維也納公寓」位於新北市蘆洲區,目前已有 94 筆成交紀錄。平均單價 53.6 萬/坪(48.4~56.9),平均總價 1,665 萬,平均坪數 34.3 坪。

區域地位:本案單價 53.6 萬/坪,略低於蘆洲區預售均價 54.6 萬/坪約 1.7%。在該區 28 個預售案中排名第 12,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十三層(均價 55.5 萬/坪),最低為 三層(均價 51.6 萬/坪),高低樓層價差幅度約 7.5%。

建案資訊

建設公司

富元生活科技股份有限公司負責人:李中仁

建照號碼

110蘆建字第00132號

基地位置

新北市蘆洲區光榮路H棟9樓

建物型態

住宅大樓

總樓高

13 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用

土地分區

住29.34

管理狀態

無管理組織

「維也納公寓」建設公司:富元生活科技股份有限公司負責人:李中仁,建照號碼:110蘆建字第00132號,基地位置:新北市蘆洲區光榮路H棟9樓,建物型態:住宅大樓,總樓高:13 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住29.34。

建照詳情110蘆建字第00132號

官方資料

發照日期

2021/03/11

建築師事務所

李文勝聯合建築師事務所

層棟戶數

1幢1棟地上13層 地下2層 共94戶

建物高度

49.5 公尺

總樓地板面積

10,205.86 ㎡

建蔽率 / 容積率

31.2% / 286.04%

停車位數

65 輛

工程造價

1.34 億元

維也納公寓,由富元生活科技股份有限公司負責人:李中仁開發,位於新北市蘆洲區。建照字號110蘆建字第00132號,2021/03/11核發,建築師李文勝聯合建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上13層 地下2層 共94戶。建物高度49.5公尺、總樓地板面積10,205.86 ㎡。建蔽率31.2%、容積率286.04%。規劃65個停車位、工程造價1.34 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱