每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

荷蘊棧

新北市 三峽區

1 筆 / 22 戶

平均單價

38.88

萬/坪

單價區間

38.9

萬/坪

平均總價

1214

總價區間

1214

銷售總額

1214

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

1 筆 / 22 戶

平均坪數

39.37

容積率

199.99

%

建物高度

30.5

公尺

最新紀錄:截至 2022/07 仍有成交更新

「荷蘊棧」位於新北市三峽區,目前已有 1 筆成交紀錄。平均單價 38.9 萬/坪(38.9~38.9),平均總價 1,214 萬,平均坪數 39.4 坪。

區域地位:本案單價 38.9 萬/坪,高於三峽區預售均價 30.9 萬/坪約 25.8%。在該區 37 個預售案中單價排名第 9,屬該區房價指標。

建案資訊

建設公司

荷蘊建設有限公司負責人:郭雨焙

建照號碼

109峽建字第00516號

基地位置

新北市三峽區介壽路二段181號6F

建物型態

華廈

總樓高

9 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用

管理狀態

無管理組織

「荷蘊棧」建設公司:荷蘊建設有限公司負責人:郭雨焙,建照號碼:109峽建字第00516號,基地位置:新北市三峽區介壽路二段181號6F,建物型態:華廈,總樓高:9 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用。

建照詳情109峽建字第00516號

官方資料

發照日期

2020/11/20

建築師事務所

陳逸軒建築師事務所

層棟戶數

1幢1棟地上9層 地下1層 共22戶

建物高度

30.5 公尺

總樓地板面積

2,671.89 ㎡

建蔽率 / 容積率

28.31% / 199.99%

停車位數

19 輛

工程造價

3060 萬元

荷蘊棧,由荷蘊建設有限公司負責人:郭雨焙開發,位於新北市三峽區。建照字號109峽建字第00516號,2020/11/20核發,建築師陳逸軒建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上9層 地下1層 共22戶。建物高度30.5公尺、總樓地板面積2,671.89 ㎡。建蔽率28.31%、容積率199.99%。規劃19個停車位、工程造價3060 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱