每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

華鋐晴朗

新北市 中和區

27 筆 / 48 戶

平均單價

61.57

萬/坪

單價區間

54.9 - 71.2

萬/坪

平均總價

1655

總價區間

918 - 2700

銷售總額

4.5

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

27 筆 / 48 戶

平均坪數

27.30

容積率

384.14

%

建物高度

42.75

公尺

最新紀錄:截至 2022/09 仍有成交更新

「華鋐晴朗」位於新北市中和區,目前已有 27 筆成交紀錄。平均單價 61.6 萬/坪(54.9~71.2),平均總價 1,655 萬,平均坪數 27.3 坪。

區域地位:本案單價 61.6 萬/坪,略高於中和區預售均價 58.8 萬/坪約 4.8%。在該區 100 個預售案中排名第 33,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(20.4%),均價由 二層 的 58.3 萬至 十三層 的 70.2 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

中國建築經理股份有限公司

建照號碼

107中建字第00399號

基地位置

新北市中和區安樂路191巷6號旁

建物型態

住宅大樓、套房、華廈

總樓高

13 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用

土地分區

住9.11

管理狀態

無管理組織

「華鋐晴朗」建設公司:中國建築經理股份有限公司,建照號碼:107中建字第00399號,基地位置:新北市中和區安樂路191巷6號旁,建物型態:住宅大樓、套房、華廈,總樓高:13 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住9.11。

建照詳情107中建字第00399號

官方資料

發照日期

2018/09/17

建築師事務所

楊振植建築師事務所

層棟戶數

1幢2棟地上13層 地下2層 共48戶

建物高度

42.75 公尺

總樓地板面積

3,459.1 ㎡

建蔽率 / 容積率

49.92% / 384.14%

停車位數

19 輛

工程造價

4153 萬元

華鋐晴朗,由中國建築經理股份有限公司開發,位於新北市中和區。建照字號107中建字第00399號,2018/09/17核發,建築師楊振植建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢2棟地上13層 地下2層 共48戶。建物高度42.75公尺、總樓地板面積3,459.1 ㎡。建蔽率49.92%、容積率384.14%。規劃19個停車位、工程造價4153 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱