金城舞2-都心花園
新北市 土城區
平均單價
47.34
萬/坪
單價區間
45.6 - 51.0
萬/坪
平均總價
1309
萬
總價區間
1050 - 2300
萬
銷售總額
6545
萬
交易筆數 / 總戶數
5 筆 / 607 戶
平均坪數
27.31
坪
容積率
512
%
建物高度
62.1
公尺
「金城舞2-都心花園」位於新北市土城區,目前已有 5 筆成交紀錄。平均單價 47.3 萬/坪(45.6~51.0),平均總價 1,309 萬,平均坪數 27.3 坪。
區域地位:本案單價 47.3 萬/坪,與土城區預售均價 47.8 萬/坪持平。在該區 155 個預售案中排名第 62,反映該行政區的主流行情。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十一層(均價 51.0 萬/坪),最低為 十八層(均價 45.6 萬/坪),高低樓層價差幅度約 11.9%。
建案資訊
建設公司
精業建設股份有限公司
建照號碼
107土建字第00341號
基地位置
新北市土城區學士路
建物型態
住宅大樓
總樓高
19 層
結構
鋼筋混凝土構造
用途
住家用
土地分區
商4.92
管理狀態
無管理組織
「金城舞2-都心花園」建設公司:精業建設股份有限公司,建照號碼:107土建字第00341號,基地位置:新北市土城區學士路,建物型態:住宅大樓,總樓高:19 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:商4.92。
建照詳情107土建字第00341號
官方資料發照日期
2018/07/27
建築師事務所
陳朝雄建築師事務所
層棟戶數
2幢3棟地上19層 地下6層 共607戶
建物高度
62.1 公尺
總樓地板面積
65,155.45 ㎡
建蔽率 / 容積率
43.95% / 512%
停車位數
628 輛
工程造價
9.85 億元
金城舞2-都心花園,由精業建設股份有限公司開發,位於新北市土城區。建照字號107土建字第00341號,2018/07/27核發,建築師陳朝雄建築師事務所。鋼筋混凝土構造,2幢3棟地上19層 地下6層 共607戶。建物高度62.1公尺、總樓地板面積65,155.45 ㎡。建蔽率43.95%、容積率512%。規劃628個停車位、工程造價9.85 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。