每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

雙站匯

新北市 三重區

12 筆 / 23 戶

平均單價

50.25

萬/坪

單價區間

47.3 - 52.3

萬/坪

平均總價

1464

總價區間

1286 - 1570

銷售總額

1.8

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

12 筆 / 23 戶

平均坪數

30.33

容積率

320

%

建物高度

39.7

公尺

最新紀錄:截至 2019/05 仍有成交更新

「雙站匯」位於新北市三重區,目前已有 12 筆成交紀錄。平均單價 50.3 萬/坪(47.3~52.3),平均總價 1,464 萬,平均坪數 30.3 坪。

區域地位:本案單價 50.3 萬/坪,較三重區預售均價 58.6 萬/坪低約 14.3%。在該區 197 個預售案中排名第 128,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十層(均價 52.3 萬/坪),最低為 四層(均價 48.3 萬/坪),高低樓層價差幅度約 8.2%。

建案資訊

建設公司

鴻基壹號願股份有限公司

建照號碼

107重建字第00337號

基地位置

新北市三重區福祉街B-8F

建物型態

住宅大樓

總樓高

12 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用

土地分區

商17.39

管理狀態

無管理組織

「雙站匯」建設公司:鴻基壹號願股份有限公司,建照號碼:107重建字第00337號,基地位置:新北市三重區福祉街B-8F,建物型態:住宅大樓,總樓高:12 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:商17.39。

建照詳情107重建字第00337號

官方資料

發照日期

2018/07/23

建築師事務所

寬泉聯合建築師事務所

層棟戶數

1幢1棟地上12層 地下2層 共23戶

建物高度

39.7 公尺

總樓地板面積

2,095.46 ㎡

建蔽率 / 容積率

41.23% / 320%

停車位數

16 輛

工程造價

2768 萬元

雙站匯,由鴻基壹號願股份有限公司開發,位於新北市三重區。建照字號107重建字第00337號,2018/07/23核發,建築師寬泉聯合建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上12層 地下2層 共23戶。建物高度39.7公尺、總樓地板面積2,095.46 ㎡。建蔽率41.23%、容積率320%。規劃16個停車位、工程造價2768 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱