每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

雲璽

PR 88

新北市 林口區

13 筆 / 29 戶

平均單價

50.40

萬/坪

單價區間

49.9 - 52.0

萬/坪

平均總價

3009

總價區間

2660 - 3389

銷售總額

3.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

13 筆 / 29 戶

平均坪數

68.34

容積率

327.57

%

建物高度

28.8

公尺

最新紀錄:截至 2023/06 仍有成交更新

「雲璽」位於新北市林口區,目前已有 13 筆成交紀錄。平均單價 50.4 萬/坪(49.9~52.0),平均總價 3,009 萬,平均坪數 68.3 坪。

入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR88(約 88% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 50.4 萬/坪,高於林口區預售均價 44.5 萬/坪約 13.3%。在該區 177 個預售案中單價排名第 57,屬該區房價指標。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(七層)與最低均價樓層(四層)價差僅約 4.3%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

鉅翰建設股份有限公司

建照號碼

110林建字第00002號

基地位置

新北市林口區興林一街與興林二街街口

建物型態

華廈

總樓高

8 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用

土地分區

商37.22

管理狀態

無管理組織

「雲璽」建設公司:鉅翰建設股份有限公司,建照號碼:110林建字第00002號,基地位置:新北市林口區興林一街與興林二街街口,建物型態:華廈,總樓高:8 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:商37.22。

建照詳情110林建字第00002號

官方資料

發照日期

2021/01/04

建築師事務所

廖錦盈建築師事務所

層棟戶數

1幢1棟地上8層 地下3層 共29戶

建物高度

28.8 公尺

總樓地板面積

6,756.11 ㎡

建蔽率 / 容積率

56.64% / 327.57%

停車位數

49 輛

工程造價

7476 萬元

雲璽,由鉅翰建設股份有限公司開發,位於新北市林口區。建照字號110林建字第00002號,2021/01/04核發,建築師廖錦盈建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上8層 地下3層 共29戶。建物高度28.8公尺、總樓地板面積6,756.11 ㎡。建蔽率56.64%、容積率327.57%。規劃49個停車位、工程造價7476 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

原森TWIN TOWERS

林口區

70.9萬/坪

209 筆成交

長耀會

林口區

62.7萬/坪

44 筆成交

亞昕昕銀座

林口區

45.2萬/坪

40 筆成交

勝輝凰邸

泰山區

58.5萬/坪

27 筆成交

METRO PARK

中和區

78.1萬/坪

495 筆成交

META PARK

中和區

73.3萬/坪

446 筆成交

RiVER PARK

三重區

77.1萬/坪

298 筆成交

華固譽誠

新店區

94.4萬/坪

245 筆成交

潤泰峰左岸

三重區

68.5萬/坪

231 筆成交

漢皇River Sky

永和區

91.6萬/坪

224 筆成交

久泰宸品

板橋區

77.6萬/坪

222 筆成交

新碩永傳

永和區

91.9萬/坪

142 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱
資料來源:臺北地政雲台北地政找房+新北不動產愛連網桃寶網158空間資訊網|資料每日更新|資料處理:每日自動擷取各地方政府實價登錄公開資料,經清洗、去重、地理編碼後入庫。© 2026 每日實登