每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

SUPER2

新北市 新莊區

406 筆 / 472 戶

平均單價

29.82

萬/坪

單價區間

25.3 - 41.5

萬/坪

平均總價

1007

總價區間

509 - 2820

銷售總額

40.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

406 筆 / 472 戶

平均坪數

33.85

容積率

415.99

%

建物高度

48.3

公尺

最新紀錄:截至 2017/08 仍有成交更新

「SUPER2」位於新北市新莊區,目前已有 406 筆成交紀錄。平均單價 29.8 萬/坪(25.3~41.5),平均總價 1,007 萬,平均坪數 33.9 坪。

區域地位:本案單價 29.8 萬/坪,較新莊區預售均價 54.4 萬/坪低約 45.2%。在該區 115 個預售案中排名第 113,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十三層(均價 30.9 萬/坪),最低為 三層(均價 27.3 萬/坪),高低樓層價差幅度約 13.5%。

建案資訊

建設公司

中德建設股份有限公司

建照號碼

103莊建字第00639號、莊建字第00639號

基地位置

新北市新莊區新豐段1地號等1筆D4棟1+2樓

建物型態

住宅大樓

總樓高

15 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住商用、商業用

土地分區

商9.94

管理狀態

無管理組織

「SUPER2」建設公司:中德建設股份有限公司,建照號碼:103莊建字第00639號、莊建字第00639號,基地位置:新北市新莊區新豐段1地號等1筆D4棟1+2樓,建物型態:住宅大樓,總樓高:15 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住商用、商業用,土地分區:商9.94。

建照詳情103莊建字第00639號

官方資料

發照日期

2014/11/03

建築師事務所

秦境建築師事務所

層棟戶數

2幢4棟地上15層 地下5層 共472戶

建物高度

48.3 公尺

總樓地板面積

54,306.43 ㎡

建蔽率 / 容積率

38.92% / 415.99%

停車位數

522 輛

工程造價

7.60 億元

SUPER2,由中德建設股份有限公司開發,位於新北市新莊區。建照字號103莊建字第00639號,2014/11/03核發,建築師秦境建築師事務所。鋼筋混凝土構造,2幢4棟地上15層 地下5層 共472戶。建物高度48.3公尺、總樓地板面積54,306.43 ㎡。建蔽率38.92%、容積率415.99%。規劃522個停車位、工程造價7.60 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱