每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

W太子

新北市 新店區

45 筆 / 68 戶

平均單價

68.83

萬/坪

單價區間

65.1 - 88.1

萬/坪

平均總價

1863

總價區間

1570 - 2388

銷售總額

8.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

45 筆 / 68 戶

平均坪數

28.42

容積率

414.04

%

建物高度

49.85

公尺

最新紀錄:截至 2016/10 仍有成交更新

「W太子」位於新北市新店區,目前已有 45 筆成交紀錄。平均單價 68.8 萬/坪(65.1~88.1),平均總價 1,863 萬,平均坪數 28.4 坪。

區域地位:本案單價 68.8 萬/坪,高於新店區預售均價 61.3 萬/坪約 12.3%。在該區 106 個預售案中單價排名第 32,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(21.1%),均價由 四層 的 66.3 萬至 三層 的 80.2 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

太子建設開發股份有限公司

建照號碼

104店建字第00477號

基地位置

新北市新店區北新路一段126巷8號9樓(A2-9F)

建物型態

住宅大樓

總樓高

15 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用

土地分區

住12.75

管理狀態

無管理組織

「W太子」建設公司:太子建設開發股份有限公司,建照號碼:104店建字第00477號,基地位置:新北市新店區北新路一段126巷8號9樓(A2-9F),建物型態:住宅大樓,總樓高:15 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住12.75。

建照詳情104店建字第00477號

官方資料

發照日期

2015/09/10

建築師事務所

呂建勳建築師事務所

層棟戶數

1幢1棟地上15層 地下3層 共68戶

建物高度

49.85 公尺

總樓地板面積

6,158.24 ㎡

建蔽率 / 容積率

47.98% / 414.04%

停車位數

68 輛

工程造價

8811 萬元

W太子,由太子建設開發股份有限公司開發,位於新北市新店區。建照字號104店建字第00477號,2015/09/10核發,建築師呂建勳建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上15層 地下3層 共68戶。建物高度49.85公尺、總樓地板面積6,158.24 ㎡。建蔽率47.98%、容積率414.04%。規劃68個停車位、工程造價8811 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱