仁美至善
台中市 大里區
平均單價
34.21
萬/坪
單價區間
32.8 - 37.0
萬/坪
平均總價
2007
萬
總價區間
1625 - 3200
萬
銷售總額
8.8
億
交易筆數 / 總戶數
44 筆 / 51 戶
平均坪數
58.61
坪
基地面積
1179.7
坪
建物高度
13.4
公尺
「仁美至善」位於台中市大里區,目前已有 44 筆成交紀錄。平均單價 34.2 萬/坪(32.8~37.0),平均總價 2,007 萬,平均坪數 58.6 坪。
建案資訊
建設公司
僑馥建築經理股份有限公司 負責人:彭慶
建照號碼
110中都建字第02372號
基地位置
臺中市大里區至善路8巷
建物型態
透天厝
總樓高
4 層
結構
鋼筋混凝土造
用途
住家用
土地分區
住宅區
管理狀態
無管理組織
「仁美至善」建設公司:僑馥建築經理股份有限公司 負責人:彭慶,建照號碼:110中都建字第02372號,基地位置:臺中市大里區至善路8巷,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。
建照詳情110中都建字第02372號
發照日期
2022/11/24
起造人
僑馥建築經理股份有限公司
建築師事務所
張煥生 (張煥生建築師事務所)
營造廠
宇祥營造股份有限公司
層棟戶數
地上4層 6幢 52棟 51戶
建物高度
13.4 公尺
基地面積
1179.7 坪
總樓地板面積
9,130.95 ㎡
建蔽率 / 容積率
57.95% / 179.65%
使用分區
住宅區,一般農業區甲種建築用地,鄉村區乙種建築用地
工程造價
6621 萬元
仁美至善,由僑馥建築經理股份有限公司 負責人:彭慶開發,位於台中市大里區。建照字號110中都建字第02372號,2022/11/24核發,建築師張煥生 (張煥生建築師事務所),營造廠宇祥營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 6幢 52棟 51戶。建物高度13.4公尺、基地面積1179.7坪、總樓地板面積9,130.95 ㎡。建蔽率57.95%、容積率179.65%。使用分區為住宅區,一般農業區甲種建築用地,鄉村區乙種建築用地。工程造價6621 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。