每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

仁美至善

透天 PR 65

台中市 大里區

44 筆 / 51 戶

平均單價

34.21

萬/坪

單價區間

32.8 - 37.0

萬/坪

平均總價

2007

總價區間

1625 - 3200

銷售總額

8.8

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

44 筆 / 51 戶

平均坪數

58.61

基地面積

1179.7

建物高度

13.4

公尺

最新紀錄:截至 2023/09 仍有成交更新

「仁美至善」位於台中市大里區,目前已有 44 筆成交紀錄。平均單價 34.2 萬/坪(32.8~37.0),平均總價 2,007 萬,平均坪數 58.6 坪。

建案資訊

建設公司

僑馥建築經理股份有限公司 負責人:彭慶

建照號碼

110中都建字第02372號

基地位置

臺中市大里區至善路8巷

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「仁美至善」建設公司:僑馥建築經理股份有限公司 負責人:彭慶,建照號碼:110中都建字第02372號,基地位置:臺中市大里區至善路8巷,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。

建照詳情110中都建字第02372號

發照日期

2022/11/24

起造人

僑馥建築經理股份有限公司

建築師事務所

張煥生 (張煥生建築師事務所)

營造廠

宇祥營造股份有限公司

層棟戶數

地上4層 6幢 52棟 51戶

建物高度

13.4 公尺

基地面積

1179.7 坪

總樓地板面積

9,130.95 ㎡

建蔽率 / 容積率

57.95% / 179.65%

使用分區

住宅區,一般農業區甲種建築用地,鄉村區乙種建築用地

工程造價

6621 萬元

仁美至善,由僑馥建築經理股份有限公司 負責人:彭慶開發,位於台中市大里區。建照字號110中都建字第02372號,2022/11/24核發,建築師張煥生 (張煥生建築師事務所),營造廠宇祥營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 6幢 52棟 51戶。建物高度13.4公尺、基地面積1179.7坪、總樓地板面積9,130.95 ㎡。建蔽率57.95%、容積率179.65%。使用分區為住宅區,一般農業區甲種建築用地,鄉村區乙種建築用地。工程造價6621 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱