每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

余泰然

透天 PR 99

台中市 南屯區

7 筆 / 7 戶

平均單價

68.80

萬/坪

單價區間

66.0 - 74.5

萬/坪

平均總價

6431

總價區間

6188 - 6988

銷售總額

4.5

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

7 筆 / 7 戶

平均坪數

93.48

基地面積

328.1

建物高度

13.7

公尺

最新紀錄:截至 2024/07 仍有成交更新

「余泰然」位於台中市南屯區,目前已有 7 筆成交紀錄。平均單價 68.8 萬/坪(66.0~74.5),平均總價 6,431 萬,平均坪數 93.5 坪。

建案資訊

建設公司

開富力建設開發股份有限公司

建照號碼

109中都建字第00869號

基地位置

臺中市南屯區龍富十三街

建物型態

透天厝

總樓高

6 層

無管理組織

「余泰然」建設公司:開富力建設開發股份有限公司,建照號碼:109中都建字第00869號,基地位置:臺中市南屯區龍富十三街,建物型態:透天厝,總樓高:6 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一之B種住宅區。

建照詳情109中都建字第00869號

發照日期

2023/03/01

起造人

開富力建設開發股份有限公司

建築師事務所

龔瑞琦 (開務聯合建築師事務所)

營造廠

開新營造股份有限公司

層棟戶數

地上4層 1幢 7棟 7戶

建物高度

13.7 公尺

基地面積

328.1 坪

總樓地板面積

1,997.08 ㎡

建蔽率 / 容積率

48.52% / 118.46%

使用分區

第一之B種住宅區

工程造價

1547 萬元

余泰然,由開富力建設開發股份有限公司開發,位於台中市南屯區。建照字號109中都建字第00869號,2023/03/01核發,建築師龔瑞琦 (開務聯合建築師事務所),營造廠開新營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 1幢 7棟 7戶。建物高度13.7公尺、基地面積328.1坪、總樓地板面積1,997.08 ㎡。建蔽率48.52%、容積率118.46%。使用分區為第一之B種住宅區。工程造價1547 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱