每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

余自慢

台中市 南屯區

16 筆 / 17 戶

平均單價

51.41

萬/坪

單價區間

46.1 - 57.1

萬/坪

平均總價

4061

總價區間

3658 - 4488

銷售總額

6.5

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

16 筆 / 17 戶

平均坪數

79.01

基地面積

619.2

建物高度

13.75

公尺

最新紀錄:截至 2023/01 仍有成交更新

「余自慢」位於台中市南屯區,目前已有 16 筆成交紀錄。平均單價 51.4 萬/坪(46.1~57.1),平均總價 4,061 萬,平均坪數 79.0 坪。

建案資訊

建設公司

開富力建設開發股份有限公司

建照號碼

110中都建字第00099號

基地位置

臺中市南屯區新富三街

建物型態

透天厝

總樓高

5 層

土地分區

住宅區1-B

管理狀態

無管理組織

「余自慢」建設公司:開富力建設開發股份有限公司,建照號碼:110中都建字第00099號,基地位置:臺中市南屯區新富三街,建物型態:透天厝,總樓高:5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區1-B。

建照詳情110中都建字第00099號

發照日期

2021/10/27

起造人

開富力建設開發股份有限公司

建築師事務所

王素娥 (開務聯合建築師事務所)

層棟戶數

地上4層 2幢 18棟 17戶

建物高度

13.75 公尺

基地面積

619.2 坪

總樓地板面積

3,973.56 ㎡

建蔽率 / 容積率

46.51% / 119.99%

使用分區

第一之B種住宅區

工程造價

2985 萬元

余自慢,由開富力建設開發股份有限公司開發,位於台中市南屯區。建照字號110中都建字第00099號,2021/10/27核發,建築師王素娥 (開務聯合建築師事務所)。鋼筋混凝土造,地上4層 2幢 18棟 17戶。建物高度13.75公尺、基地面積619.2坪、總樓地板面積3,973.56 ㎡。建蔽率46.51%、容積率119.99%。使用分區為第一之B種住宅區。工程造價2985 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱