每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

佳格聚晴山

台中市 梧棲區

37 筆 / 75 戶

平均單價

24.17

萬/坪

單價區間

20.1 - 31.6

萬/坪

平均總價

649

總價區間

490 - 1100

銷售總額

2.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

37 筆 / 75 戶

平均坪數

26.79

基地面積

590.9

建物高度

24.5

公尺

最新紀錄:截至 2022/09 仍有成交更新

「佳格聚晴山」位於台中市梧棲區,目前已有 37 筆成交紀錄。平均單價 24.2 萬/坪(20.1~31.6),平均總價 649 萬,平均坪數 26.8 坪。

區域地位:本案單價 24.2 萬/坪,略低於梧棲區預售均價 25.3 萬/坪約 4.5%。在該區 58 個預售案中排名第 36,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(27.1%),均價由 三層 的 22.5 萬至 七層 的 28.6 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

詠唐建設股份有限公司

建照號碼

108中都建字第01651號

基地位置

臺中市梧棲區興農段1292-0000地號

建物型態

華廈

總樓高

7 層

無管理組織

「佳格聚晴山」建設公司:詠唐建設股份有限公司,建照號碼:108中都建字第01651號,基地位置:臺中市梧棲區興農段1292-0000地號,建物型態:華廈,總樓高:7 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第四種住宅區。

建照詳情108中都建字第01651號

發照日期

2021/08/05

起造人

詠唐建設股份有限公司

建築師事務所

呂宗修 (呂宗修建築師事務所)

營造廠

佳益營造有限公司

層棟戶數

地上7層 地下1層 3幢 3棟 75戶

建物高度

24.5 公尺

基地面積

590.9 坪

總樓地板面積

6,444.53 ㎡

建蔽率 / 容積率

39.24% / 199.94%

使用分區

第四種住宅區

工程造價

5564 萬元

佳格聚晴山,由詠唐建設股份有限公司開發,位於台中市梧棲區。建照字號108中都建字第01651號,2021/08/05核發,建築師呂宗修 (呂宗修建築師事務所),營造廠佳益營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上7層 地下1層 3幢 3棟 75戶。建物高度24.5公尺、基地面積590.9坪、總樓地板面積6,444.53 ㎡。建蔽率39.24%、容積率199.94%。使用分區為第四種住宅區。工程造價5564 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱