每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

元城樂more

台中市 北區

213 筆 / 239 戶

平均單價

26.85

萬/坪

單價區間

24.1 - 29.8

萬/坪

平均總價

955

總價區間

628 - 1290

銷售總額

20.3

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

213 筆 / 239 戶

平均坪數

37.45

基地面積

1156.8

建物高度

62

公尺

最新紀錄:截至 2021/03 仍有成交更新

「元城樂more」位於台中市北區,目前已有 213 筆成交紀錄。平均單價 26.9 萬/坪(24.1~29.8),平均總價 955 萬,平均坪數 37.5 坪。

區域地位:本案單價 26.9 萬/坪,較北區預售均價 49.2 萬/坪低約 45.4%。在該區 35 個預售案中排名第 34,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十七層(均價 28.5 萬/坪),最低為 五層(均價 25.5 萬/坪),高低樓層價差幅度約 11.7%。

建案資訊

建設公司

元城建設股份有限公司負責人賴源旻

建照號碼

109中都建字第00551號

基地位置

臺中市北區錦村段307、308、308-1、309、309-2地號

建物型態

住宅大樓

總樓高

18 層

無管理組織

「元城樂more」建設公司:元城建設股份有限公司負責人賴源旻,建照號碼:109中都建字第00551號,基地位置:臺中市北區錦村段307、308、308-1、309、309-2地號,建物型態:住宅大樓,總樓高:18 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:nan。

建照詳情109中都建字第00551號

發照日期

2023/09/08

起造人

元城建設股份有限公司

建築師事務所

留銘男 (大容聯合建築師事務所)

營造廠

元城營造股份有限公司

層棟戶數

地上18層 地下3層 1幢 2棟 239戶

建物高度

62 公尺

基地面積

1156.8 坪

總樓地板面積

27,750.9 ㎡

建蔽率 / 容積率

34.92% / 235.84%

使用分區

第一種商業區,第二種住宅區

工程造價

3.74 億元

元城樂more,由元城建設股份有限公司負責人賴源旻開發,位於台中市北區。建照字號109中都建字第00551號,2023/09/08核發,建築師留銘男 (大容聯合建築師事務所),營造廠元城營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上18層 地下3層 1幢 2棟 239戶。建物高度62公尺、基地面積1156.8坪、總樓地板面積27,750.9 ㎡。建蔽率34.92%、容積率235.84%。使用分區為第一種商業區,第二種住宅區。工程造價3.74 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱