每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

兆國景見築

台中市 南屯區

1 筆 / 4 戶

平均單價

27.76

萬/坪

單價區間

27.8

萬/坪

平均總價

1742

總價區間

1742

銷售總額

1742

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

1 筆 / 4 戶

平均坪數

62.74

基地面積

106.5

建物高度

13.85

公尺

最新紀錄:截至 2022/06 仍有成交更新

「兆國景見築」位於台中市南屯區,目前已有 1 筆成交紀錄。平均單價 27.8 萬/坪(27.8~27.8),平均總價 1,742 萬,平均坪數 62.7 坪。

建案資訊

建設公司

兆國建設有限公司

建照號碼

110中都建字第02184號

基地位置

臺中市南屯區中台路323巷

建物型態

透天厝

總樓高

5 層

無管理組織

「兆國景見築」建設公司:兆國建設有限公司,建照號碼:110中都建字第02184號,基地位置:臺中市南屯區中台路323巷,建物型態:透天厝,總樓高:5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:農業區建地目。

建照詳情110中都建字第02184號

發照日期

2022/07/11

起造人

兆國建設有限公司

建築師事務所

周孫江 (周孫江建築師事務所)

營造廠

連信營造有限公司

層棟戶數

地上4層 2幢 4棟 4戶

建物高度

13.85 公尺

基地面積

106.5 坪

總樓地板面積

865.44 ㎡

建蔽率 / 容積率

59.75% / 175.81%

使用分區

農業區建地目

工程造價

586 萬元

兆國景見築,由兆國建設有限公司開發,位於台中市南屯區。建照字號110中都建字第02184號,2022/07/11核發,建築師周孫江 (周孫江建築師事務所),營造廠連信營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 2幢 4棟 4戶。建物高度13.85公尺、基地面積106.5坪、總樓地板面積865.44 ㎡。建蔽率59.75%、容積率175.81%。使用分區為農業區建地目。工程造價586 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱