每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

光御2

透天 PR 99

台中市 北屯區

3 筆 / 8 戶

平均單價

60.71

萬/坪

單價區間

58.8 - 63.0

萬/坪

平均總價

5349

總價區間

5258 - 5488

銷售總額

1.6

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

3 筆 / 8 戶

平均坪數

88.13

基地面積

288.1

建物高度

17.9

公尺

最新紀錄:截至 2024/06 仍有成交更新

「光御2」位於台中市北屯區,目前已有 3 筆成交紀錄。平均單價 60.7 萬/坪(58.8~63.0),平均總價 5,349 萬,平均坪數 88.1 坪。

建案資訊

建設公司

晟溢建設有限公司

建照號碼

111中都建字第01682號

基地位置

臺中市北屯區敦榮一街

建物型態

透天厝

總樓高

5 層

無管理組織

「光御2」建設公司:晟溢建設有限公司,建照號碼:111中都建字第01682號,基地位置:臺中市北屯區敦榮一街,建物型態:透天厝,總樓高:5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一之一種住宅區。

建照詳情111中都建字第01682號

發照日期

2022/08/10

起造人

晟溢建設有限公司

建築師事務所

陳錦俊 (陳錦俊建築師事務所)

營造廠

鉅輝營造有限公司

層棟戶數

地上5層 2幢 8棟 8戶

建物高度

17.9 公尺

基地面積

288.1 坪

總樓地板面積

2,135.34 ㎡

建蔽率 / 容積率

49.33% / 167.78%

使用分區

第一之ㄧ種住宅區

工程造價

1473 萬元

光御2,由晟溢建設有限公司開發,位於台中市北屯區。建照字號111中都建字第01682號,2022/08/10核發,建築師陳錦俊 (陳錦俊建築師事務所),營造廠鉅輝營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上5層 2幢 8棟 8戶。建物高度17.9公尺、基地面積288.1坪、總樓地板面積2,135.34 ㎡。建蔽率49.33%、容積率167.78%。使用分區為第一之ㄧ種住宅區。工程造價1473 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱