每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

光語墅

台中市 龍井區

38 筆 / 20 戶

平均單價

20.57

萬/坪

單價區間

19.5 - 23.3

萬/坪

平均總價

1238

總價區間

1048 - 1415

銷售總額

4.7

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

38 筆 / 20 戶

平均坪數

60.25

基地面積

552.4

建物高度

16.35

公尺

最新紀錄:截至 2022/01 仍有成交更新

「光語墅」位於台中市龍井區,目前已有 38 筆成交紀錄。平均單價 20.6 萬/坪(19.5~23.3),平均總價 1,238 萬,平均坪數 60.3 坪。

建案資訊

建設公司

聚恆建設有限公司

建照號碼

110中都建字第01575號、110中都建字第01574號

基地位置

臺中市龍井區高園路217巷

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「光語墅」建設公司:聚恆建設有限公司,建照號碼:110中都建字第01575號、110中都建字第01574號,基地位置:臺中市龍井區高園路217巷,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第四種住宅區。

建照詳情110中都建字第01575號

發照日期

2021/09/30

起造人

聚恆建設有限公司

建築師事務所

魏相曄 (尋樸建築師事務所)

層棟戶數

地上5層 6幢 20棟 20戶

建物高度

16.35 公尺

基地面積

552.4 坪

總樓地板面積

3,776.89 ㎡

建蔽率 / 容積率

52.38% / 183.35%

使用分區

第四種住宅區

工程造價

2837 萬元

光語墅,由聚恆建設有限公司開發,位於台中市龍井區。建照字號110中都建字第01575號,2021/09/30核發,建築師魏相曄 (尋樸建築師事務所)。鋼筋混凝土造,地上5層 6幢 20棟 20戶。建物高度16.35公尺、基地面積552.4坪、總樓地板面積3,776.89 ㎡。建蔽率52.38%、容積率183.35%。使用分區為第四種住宅區。工程造價2837 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱