每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

六寶建案

台中市 大雅區

3 筆 / 4 戶

平均單價

31.89

萬/坪

單價區間

31.9

萬/坪

平均總價

900

總價區間

900

銷售總額

2700

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

3 筆 / 4 戶

平均坪數

28.22

基地面積

39.4

建物高度

18.45

公尺

最新紀錄:截至 2022/05 仍有成交更新

「六寶建案」位於台中市大雅區,目前已有 3 筆成交紀錄。平均單價 31.9 萬/坪(31.9~31.9),平均總價 900 萬,平均坪數 28.2 坪。

區域地位:本案單價 31.9 萬/坪,略低於大雅區預售均價 34.3 萬/坪約 7.1%。在該區 32 個預售案中排名第 16,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(三層)與最低均價樓層(四層)價差僅約 0.0%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

國創開發建設有限公司

建照號碼

108中都建字第00964號

基地位置

臺中市大雅區清陽一路39巷

建物型態

公寓

總樓高

5 層

無管理組織

「六寶建案」建設公司:國創開發建設有限公司,建照號碼:108中都建字第00964號,基地位置:臺中市大雅區清陽一路39巷,建物型態:公寓,總樓高:5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:nan。

建照詳情108中都建字第00964號

發照日期

2021/06/16

起造人

國創開發建設有限公司

建築師事務所

張晨昇 (張晨昇建築師事務所)

營造廠

俊益營造股份有限公司

層棟戶數

地上5層 1幢 1棟 4戶

建物高度

18.45 公尺

基地面積

39.4 坪

總樓地板面積

354.79 ㎡

建蔽率 / 容積率

51.77% / 237.74%

使用分區

特定農業區甲種建築用地

工程造價

238 萬元

六寶建案,由國創開發建設有限公司開發,位於台中市大雅區。建照字號108中都建字第00964號,2021/06/16核發,建築師張晨昇 (張晨昇建築師事務所),營造廠俊益營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上5層 1幢 1棟 4戶。建物高度18.45公尺、基地面積39.4坪、總樓地板面積354.79 ㎡。建蔽率51.77%、容積率237.74%。使用分區為特定農業區甲種建築用地。工程造價238 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱