每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

十大文官苑

台中市 大安區

10 筆 / 8 戶

平均單價

22.75

萬/坪

單價區間

20.8 - 24.8

萬/坪

平均總價

1248

總價區間

1100 - 1380

銷售總額

1.2

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

10 筆 / 8 戶

平均坪數

54.79

基地面積

222.7

建物高度

13.45

公尺

最新紀錄:截至 2022/10 仍有成交更新

「十大文官苑」位於台中市大安區,目前已有 10 筆成交紀錄。平均單價 22.8 萬/坪(20.8~24.8),平均總價 1,248 萬,平均坪數 54.8 坪。

建案資訊

建設公司

十大建設股份有限公司

建照號碼

111中都建字第00141號、111中都建字第00140號

基地位置

臺中市大安區福東一路

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「十大文官苑」建設公司:十大建設股份有限公司,建照號碼:111中都建字第00141號、111中都建字第00140號,基地位置:臺中市大安區福東一路,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼骨混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。

建照詳情111中都建字第00141號

發照日期

2022/11/28

起造人

僑馥建築經理股份有限公司

建築師事務所

黃智揚 (黃智揚建築師事務所)

營造廠

鴻星營造股份有限公司

層棟戶數

地上4層 2幢 8棟 8戶

建物高度

13.45 公尺

基地面積

222.7 坪

總樓地板面積

1,416.45 ㎡

建蔽率 / 容積率

55.46% / 178.99%

使用分區

住宅區

工程造價

1008 萬元

十大文官苑,由十大建設股份有限公司開發,位於台中市大安區。建照字號111中都建字第00141號,2022/11/28核發,建築師黃智揚 (黃智揚建築師事務所),營造廠鴻星營造股份有限公司。鋼骨造,地上4層 2幢 8棟 8戶。建物高度13.45公尺、基地面積222.7坪、總樓地板面積1,416.45 ㎡。建蔽率55.46%、容積率178.99%。使用分區為住宅區。工程造價1008 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱