協和澄心
台中市 北屯區 · 廍子地區
平均單價
18.12
萬/坪
單價區間
16.3 - 20.2
萬/坪
平均總價
777
萬
總價區間
550 - 1003
萬
銷售總額
5.5
億
交易筆數 / 總戶數
71 筆 / 71 戶
平均坪數
48.96
坪
基地面積
493.5
坪
建物高度
40.85
公尺
「協和澄心」位於台中市北屯區,目前已有 71 筆成交紀錄。平均單價 18.1 萬/坪(16.3~20.2),平均總價 777 萬,平均坪數 49.0 坪。
區域地位:本案單價 18.1 萬/坪,較北屯區預售均價 46.7 萬/坪低約 61.2%。在該區 237 個預售案中排名第 236,在該區屬相對平價的選擇。
重劃區排名:本案位於廍子地區,單價低於廍子地區均價 30.6 萬/坪約 40.9%,在該重劃區 25 個建案中排名第 25。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 二層(均價 18.9 萬/坪),最低為 四層(均價 17.3 萬/坪),高低樓層價差幅度約 9.4%。
建案資訊
建設公司
協和建設股份有限公司
建照號碼
105中都建字第00370號
基地位置
臺中市北屯區太和東街6號12樓之2
建物型態
住宅大樓
總樓高
13 層
結構
鋼筋混凝土造
用途
住家用
土地分區
nan
管理狀態
無管理組織
「協和澄心」建設公司:協和建設股份有限公司,建照號碼:105中都建字第00370號,基地位置:臺中市北屯區太和東街6號12樓之2,建物型態:住宅大樓,總樓高:13 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:nan。
建照詳情105中都建字第00370號
發照日期
2019/01/21
起造人
協和建設股份有限公司
建築師事務所
吳六合 (吳六合建築師事務所)
營造廠
洛城營造有限公司
層棟戶數
地上13層 地下3層 1幢 1棟 71戶
建物高度
40.85 公尺
基地面積
493.5 坪
總樓地板面積
10,522.46 ㎡
建蔽率 / 容積率
40.45% / 279.68%
使用分區
第三種住宅區
工程造價
1.16 億元
協和澄心,由協和建設股份有限公司開發,位於台中市北屯區。建照字號105中都建字第00370號,2019/01/21核發,建築師吳六合 (吳六合建築師事務所),營造廠洛城營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上13層 地下3層 1幢 1棟 71戶。建物高度40.85公尺、基地面積493.5坪、總樓地板面積10,522.46 ㎡。建蔽率40.45%、容積率279.68%。使用分區為第三種住宅區。工程造價1.16 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。