南青山-嵐山館
台中市 南屯區 · 第七期惠來
平均單價
45.46
萬/坪
單價區間
40.0 - 49.0
萬/坪
平均總價
1986
萬
總價區間
1310 - 2685
萬
銷售總額
12.7
億
交易筆數 / 總戶數
64 筆 / 65 戶
平均坪數
48.11
坪
基地面積
551.9
坪
建物高度
46.8
公尺
「南青山-嵐山館」位於台中市南屯區,目前已有 64 筆成交紀錄。平均單價 45.5 萬/坪(40.0~49.0),平均總價 1,986 萬,平均坪數 48.1 坪。
區域地位:本案單價 45.5 萬/坪,較南屯區預售均價 53.4 萬/坪低約 14.8%。在該區 114 個預售案中排名第 77,在該區屬相對平價的選擇。
重劃區排名:本案位於第七期惠來,單價低於第七期惠來均價 66.0 萬/坪約 31.1%,在該重劃區 44 個建案中排名第 38。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十二層(均價 47.1 萬/坪),最低為 二層(均價 42.0 萬/坪),高低樓層價差幅度約 12.0%。
建案資訊
建設公司
鉅陞建設股份有限公司
建照號碼
109中都建字第02868號
基地位置
臺中市南屯區大墩四街432號旁(A4-07)
建物型態
住宅大樓、店面
總樓高
13 層
結構
鋼筋混凝土造
用途
住家用、住商用
土地分區
nan
管理狀態
無管理組織
「南青山-嵐山館」建設公司:鉅陞建設股份有限公司,建照號碼:109中都建字第02868號,基地位置:臺中市南屯區大墩四街432號旁(A4-07),建物型態:住宅大樓、店面,總樓高:13 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、住商用,土地分區:nan。
建照詳情109中都建字第02868號
發照日期
2023/05/20
起造人
中國建築經理股份有限公司
建築師事務所
鄭斯新 (永續建築師事務所)
營造廠
齊陞營造股份有限公司
層棟戶數
地上13層 地下3層 2幢 2棟 65戶
建物高度
46.8 公尺
基地面積
551.9 坪
總樓地板面積
9,590.89 ㎡
建蔽率 / 容積率
26.76% / 219.79%
使用分區
第二種住宅區
工程造價
1.21 億元
南青山-嵐山館,由鉅陞建設股份有限公司開發,位於台中市南屯區。建照字號109中都建字第02868號,2023/05/20核發,建築師鄭斯新 (永續建築師事務所),營造廠齊陞營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上13層 地下3層 2幢 2棟 65戶。建物高度46.8公尺、基地面積551.9坪、總樓地板面積9,590.89 ㎡。建蔽率26.76%、容積率219.79%。使用分區為第二種住宅區。工程造價1.21 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。