每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

和樂府

透天 PR 96

台中市 北屯區

9 筆成交

平均單價

47.93

萬/坪

單價區間

44.4 - 50.3

萬/坪

平均總價

3967

總價區間

3826 - 4600

銷售總額

3.6

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數

9

平均坪數

82.77

最新紀錄:截至 2025/01 仍有成交更新

「和樂府」位於台中市北屯區,目前已有 9 筆成交紀錄。平均單價 47.9 萬/坪(44.4~50.3),平均總價 3,967 萬,平均坪數 82.8 坪。

建案資訊

建設公司

頂真建設有限公司 負責人:陳錫應

建照號碼

113中都建字第00496-00497號

基地位置

臺中市北屯區正道街

建物型態

透天厝

總樓高

5 層

無管理組織

「和樂府」建設公司:頂真建設有限公司 負責人:陳錫應,建照號碼:113中都建字第00496-00497號,基地位置:臺中市北屯區正道街,建物型態:透天厝,總樓高:5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一種住宅區。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱