每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

圓聚3

透天 PR 88

台中市 北屯區

1 筆 / 10 戶

平均單價

58.14

萬/坪

單價區間

58.1

萬/坪

平均總價

2898

總價區間

2898

銷售總額

2898

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

1 筆 / 10 戶

平均坪數

49.85

基地面積

246.6

建物高度

12.5

公尺

最新紀錄:截至 2023/09 仍有成交更新

「圓聚3」位於台中市北屯區,目前已有 1 筆成交紀錄。平均單價 58.1 萬/坪(58.1~58.1),平均總價 2,898 萬,平均坪數 49.9 坪。

建案資訊

建設公司

傑瑞開發有限公司

建照號碼

111中都建字第00505號

基地位置

臺中市北屯區軍南一街30號旁

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「圓聚3」建設公司:傑瑞開發有限公司,建照號碼:111中都建字第00505號,基地位置:臺中市北屯區軍南一街30號旁,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一種住宅區。

建照詳情111中都建字第00505號

發照日期

2022/03/04

起造人

傑瑞開發有限公司

建築師事務所

蘇俊源 (蘇俊源建築師事務所)

營造廠

成濟營造有限公司

層棟戶數

地上4層 6幢 10棟 10戶

建物高度

12.5 公尺

基地面積

246.6 坪

總樓地板面積

1,444.36 ㎡

建蔽率 / 容積率

38.34% / 118.9%

使用分區

第一種住宅區

工程造價

1079 萬元

圓聚3,由傑瑞開發有限公司開發,位於台中市北屯區。建照字號111中都建字第00505號,2022/03/04核發,建築師蘇俊源 (蘇俊源建築師事務所),營造廠成濟營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 6幢 10棟 10戶。建物高度12.5公尺、基地面積246.6坪、總樓地板面積1,444.36 ㎡。建蔽率38.34%、容積率118.9%。使用分區為第一種住宅區。工程造價1079 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱