每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

大唯信義

台中市 南區

2 筆 / 2 戶

平均單價

43.33

萬/坪

單價區間

43.3

萬/坪

平均總價

3990

總價區間

3990

銷售總額

7980

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

2 筆 / 2 戶

平均坪數

92.09

基地面積

49

建物高度

14.8

公尺

最新紀錄:截至 2021/10 仍有成交更新

「大唯信義」位於台中市南區,目前已有 2 筆成交紀錄。平均單價 43.3 萬/坪(43.3~43.3),平均總價 3,990 萬,平均坪數 92.1 坪。

建案資訊

建設公司

大唯開發有限公司代表人:康仁皇

建照號碼

110中都建字第01651號

基地位置

臺中市南區信義南街282巷

建物型態

透天厝

總樓高

5 層

無管理組織

「大唯信義」建設公司:大唯開發有限公司代表人:康仁皇,建照號碼:110中都建字第01651號,基地位置:臺中市南區信義南街282巷,建物型態:透天厝,總樓高:5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第三種住宅區。

建照詳情110中都建字第01651號

發照日期

2021/11/25

起造人

大唯開發有限公司

建築師事務所

鄭丁銘 (鄭丁銘建築師事務所)

層棟戶數

地上5層 1幢 2棟 2戶

建物高度

14.8 公尺

基地面積

49 坪

總樓地板面積

490.91 ㎡

建蔽率 / 容積率

54.5% / 231.21%

使用分區

第三種住宅區

工程造價

371 萬元

大唯信義,由大唯開發有限公司代表人:康仁皇開發,位於台中市南區。建照字號110中都建字第01651號,2021/11/25核發,建築師鄭丁銘 (鄭丁銘建築師事務所)。鋼筋混凝土造,地上5層 1幢 2棟 2戶。建物高度14.8公尺、基地面積49坪、總樓地板面積490.91 ㎡。建蔽率54.5%、容積率231.21%。使用分區為第三種住宅區。工程造價371 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱