每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

大觀7

透天 PR 95

台中市 北屯區

23 筆成交

平均單價

52.68

萬/坪

單價區間

44.4 - 62.6

萬/坪

平均總價

3709

總價區間

3300 - 4680

銷售總額

8.5

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數

23

平均坪數

70.45

最新紀錄:截至 2025/05 仍有成交更新

「大觀7」位於台中市北屯區,目前已有 23 筆成交紀錄。平均單價 52.7 萬/坪(44.4~62.6),平均總價 3,709 萬,平均坪數 70.5 坪。

建案資訊

建設公司

晟溢建設有限公司

建照號碼

112中都建字第01419、01420號

基地位置

臺中市北屯區和祥街

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「大觀7」建設公司:晟溢建設有限公司,建照號碼:112中都建字第01419、01420號,基地位置:臺中市北屯區和祥街,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一種住宅區。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱