每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

天山興家五

透天 PR 35

台中市 大安區

7 筆 / 7 戶

平均單價

23.67

萬/坪

單價區間

22.5 - 25.9

萬/坪

平均總價

1271

總價區間

1150 - 1380

銷售總額

8898

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

7 筆 / 7 戶

平均坪數

53.69

基地面積

162.9

建物高度

11.4

公尺

最新紀錄:截至 2024/12 仍有成交更新

「天山興家五」位於台中市大安區,目前已有 7 筆成交紀錄。平均單價 23.7 萬/坪(22.5~25.9),平均總價 1,271 萬,平均坪數 53.7 坪。

建案資訊

建設公司

天山開發建設有限公司

建照號碼

113中都建字第00226號

基地位置

臺中市大安區南勢厝路

建物型態

透天厝

總樓高

3 層

無管理組織

「天山興家五」建設公司:天山開發建設有限公司,建照號碼:113中都建字第00226號,基地位置:臺中市大安區南勢厝路,建物型態:透天厝,總樓高:3 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。

建照詳情113中都建字第00226號

發照日期

2024/01/31

起造人

天山開發建設有限公司

建築師事務所

郭坤池 (郭坤池建築師事務所)

營造廠

富晟營造有限公司

層棟戶數

地上3層 1幢 7棟 7戶

建物高度

11.4 公尺

基地面積

162.9 坪

總樓地板面積

1,267.88 ㎡

建蔽率 / 容積率

59.98% / 170.34%

使用分區

住宅區

工程造價

931 萬元

天山興家五,由天山開發建設有限公司開發,位於台中市大安區。建照字號113中都建字第00226號,2024/01/31核發,建築師郭坤池 (郭坤池建築師事務所),營造廠富晟營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上3層 1幢 7棟 7戶。建物高度11.4公尺、基地面積162.9坪、總樓地板面積1,267.88 ㎡。建蔽率59.98%、容積率170.34%。使用分區為住宅區。工程造價931 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱