每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

契合2

台中市 大雅區 · 馬岡

5 筆 / 12 戶

平均單價

22.64

萬/坪

單價區間

20.6 - 24.5

萬/坪

平均總價

1743

總價區間

1480 - 1938

銷售總額

8716

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

5 筆 / 12 戶

平均坪數

76.83

基地面積

371.2

建物高度

13.15

公尺

最新紀錄:截至 2020/10 仍有成交更新

「契合2」位於台中市大雅區,目前已有 5 筆成交紀錄。平均單價 22.6 萬/坪(20.6~24.5),平均總價 1,743 萬,平均坪數 76.8 坪。

區域地位:本案單價 22.6 萬/坪,較大雅區預售均價 34.3 萬/坪低約 34.0%。在該區 32 個預售案中排名第 29,在該區屬相對平價的選擇。

重劃區排名:本案位於馬岡,單價低於馬岡均價 31.8 萬/坪約 28.7%,在該重劃區 14 個建案中排名第 12。

建案資訊

建設公司

璞仁建設股份有限公司

建照號碼

107中都建字第01599號

基地位置

臺中市大雅區臺中市大雅區三和段498地號 等13筆

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「契合2」建設公司:璞仁建設股份有限公司,建照號碼:107中都建字第01599號,基地位置:臺中市大雅區臺中市大雅區三和段498地號 等13筆,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:農業區建地目。

建照詳情107中都建字第01599號

發照日期

2018/12/05

起造人

璞仁建設股份有限公司

建築師事務所

郭坤池 (郭坤池建築師事務所)

營造廠

振愷營造股份有限公司

層棟戶數

地上4層 3幢 12棟 12戶

建物高度

13.15 公尺

基地面積

371.2 坪

總樓地板面積

2,788.43 ㎡

建蔽率 / 容積率

58.17% / 170.68%

使用分區

農業區建地目

工程造價

1943 萬元

契合2,由璞仁建設股份有限公司開發,位於台中市大雅區。建照字號107中都建字第01599號,2018/12/05核發,建築師郭坤池 (郭坤池建築師事務所),營造廠振愷營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 3幢 12棟 12戶。建物高度13.15公尺、基地面積371.2坪、總樓地板面積2,788.43 ㎡。建蔽率58.17%、容積率170.68%。使用分區為農業區建地目。工程造價1943 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱