每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

奕安居6

透天 PR 34

台中市 大甲區

15 筆 / 17 戶

平均單價

22.94

萬/坪

單價區間

21.0 - 24.9

萬/坪

平均總價

1261

總價區間

1200 - 1460

銷售總額

1.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

15 筆 / 17 戶

平均坪數

55.13

基地面積

392.1

建物高度

15

公尺

最新紀錄:截至 2024/11 仍有成交更新

「奕安居6」位於台中市大甲區,目前已有 15 筆成交紀錄。平均單價 22.9 萬/坪(21.0~24.9),平均總價 1,261 萬,平均坪數 55.1 坪。

建案資訊

建設公司

奕興金建設股份有限公司

建照號碼

111中都建字第00947號

基地位置

臺中市大甲區經國路2500巷

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「奕安居6」建設公司:奕興金建設股份有限公司,建照號碼:111中都建字第00947號,基地位置:臺中市大甲區經國路2500巷,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。

建照詳情111中都建字第00947號

發照日期

2022/05/11

起造人

奕興金建設股份有限公司

建築師事務所

郭坤池 (郭坤池建築師事務所)

營造廠

居安營造有限公司

層棟戶數

地上4層 6幢 17棟 17戶

建物高度

15 公尺

基地面積

392.1 坪

總樓地板面積

2,747.59 ㎡

建蔽率 / 容積率

59.62% / 178.56%

使用分區

住宅區

工程造價

2142 萬元

奕安居6,由奕興金建設股份有限公司開發,位於台中市大甲區。建照字號111中都建字第00947號,2022/05/11核發,建築師郭坤池 (郭坤池建築師事務所),營造廠居安營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 6幢 17棟 17戶。建物高度15公尺、基地面積392.1坪、總樓地板面積2,747.59 ㎡。建蔽率59.62%、容積率178.56%。使用分區為住宅區。工程造價2142 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱