每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

宸家楓悦8

透天 PR 82

台中市 神岡區

2 筆 / 1 戶

平均單價

42.46

萬/坪

單價區間

40.5 - 44.5

萬/坪

平均總價

2544

總價區間

2520 - 2568

銷售總額

5088

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

2 筆 / 1 戶

平均坪數

60.02

基地面積

27.5

建物高度

13.6

公尺

最新紀錄:截至 2025/10 仍有成交更新

「宸家楓悦8」位於台中市神岡區,目前已有 2 筆成交紀錄。平均單價 42.5 萬/坪(40.5~44.5),平均總價 2,544 萬,平均坪數 60.0 坪。

建案資訊

建設公司

至九開發股份有限公司

建照號碼

113中都建字第00860號、113中都建字第00857號

基地位置

臺中市神岡區民權二街206巷

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「宸家楓悦8」建設公司:至九開發股份有限公司,建照號碼:113中都建字第00860號、113中都建字第00857號,基地位置:臺中市神岡區民權二街206巷,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:農業區建地,農業區農地。

建照詳情113中都建字第00860號

發照日期

2024/05/15

起造人

至九開發股份有限公司

建築師事務所

陳明楠 (陳明楠建築師事務所)

層棟戶數

地上4層 1幢 1棟 1戶

建物高度

13.6 公尺

基地面積

27.5 坪

總樓地板面積

181.86 ㎡

建蔽率 / 容積率

57.94% / 179.39%

使用分區

農業區建地目

工程造價

154 萬元

宸家楓悦8,由至九開發股份有限公司開發,位於台中市神岡區。建照字號113中都建字第00860號,2024/05/15核發,建築師陳明楠 (陳明楠建築師事務所)。鋼筋混凝土造,地上4層 1幢 1棟 1戶。建物高度13.6公尺、基地面積27.5坪、總樓地板面積181.86 ㎡。建蔽率57.94%、容積率179.39%。使用分區為農業區建地目。工程造價154 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱