每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

富暘富墅

台中市 南屯區

6 筆 / 6 戶

平均單價

33.81

萬/坪

單價區間

32.0 - 34.7

萬/坪

平均總價

1649

總價區間

1489 - 1958

銷售總額

9893

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

6 筆 / 6 戶

平均坪數

48.94

基地面積

170

建物高度

13.3

公尺

最新紀錄:截至 2022/09 仍有成交更新

「富暘富墅」位於台中市南屯區,目前已有 6 筆成交紀錄。平均單價 33.8 萬/坪(32.0~34.7),平均總價 1,649 萬,平均坪數 48.9 坪。

建案資訊

建設公司

富暘建設股份有限公司

建照號碼

110中都建字第02454號

基地位置

臺中市南屯區同安南北巷

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「富暘富墅」建設公司:富暘建設股份有限公司,建照號碼:110中都建字第02454號,基地位置:臺中市南屯區同安南北巷,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:建地目。

建照詳情110中都建字第02454號

發照日期

2022/10/06

起造人

富暘建設股份有限公司

建築師事務所

游道生 (游道生建築師事務所)

營造廠

成都營造有限公司

層棟戶數

地上4層 2幢 2棟 6戶

建物高度

13.3 公尺

基地面積

170 坪

總樓地板面積

938.82 ㎡

建蔽率 / 容積率

55.74% / 142%

使用分區

農業區建地目

工程造價

651 萬元

富暘富墅,由富暘建設股份有限公司開發,位於台中市南屯區。建照字號110中都建字第02454號,2022/10/06核發,建築師游道生 (游道生建築師事務所),營造廠成都營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 2幢 2棟 6戶。建物高度13.3公尺、基地面積170坪、總樓地板面積938.82 ㎡。建蔽率55.74%、容積率142%。使用分區為農業區建地目。工程造價651 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱