每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

富茂鼎峰7

台中市 神岡區

5 筆 / 7 戶

平均單價

25.91

萬/坪

單價區間

24.7 - 27.1

萬/坪

平均總價

1436

總價區間

1338 - 1500

銷售總額

7178

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

5 筆 / 7 戶

平均坪數

55.39

基地面積

246.6

建物高度

9.85

公尺

最新紀錄:截至 2020/06 仍有成交更新

「富茂鼎峰7」位於台中市神岡區,目前已有 5 筆成交紀錄。平均單價 25.9 萬/坪(24.7~27.1),平均總價 1,436 萬,平均坪數 55.4 坪。

建案資訊

建設公司

富茂建設有限公司

建照號碼

109中都建字第00476號

基地位置

臺中市神岡區東洲路105巷

建物型態

透天厝

總樓高

3 層

無管理組織

「富茂鼎峰7」建設公司:富茂建設有限公司,建照號碼:109中都建字第00476號,基地位置:臺中市神岡區東洲路105巷,建物型態:透天厝,總樓高:3 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:建地,農地。

建照詳情109中都建字第00476號

發照日期

2020/03/23

起造人

呂榮O 等如附表

建築師事務所

林煉昌 (林煉昌建築師事務所)

營造廠

旺詮營造有限公司

層棟戶數

地上3層 4幢 7棟 7戶

建物高度

9.85 公尺

基地面積

246.6 坪

總樓地板面積

1,299.48 ㎡

建蔽率 / 容積率

50.64% / 132.71%

使用分區

農業區建地目

工程造價

895 萬元

富茂鼎峰7,由富茂建設有限公司開發,位於台中市神岡區。建照字號109中都建字第00476號,2020/03/23核發,建築師林煉昌 (林煉昌建築師事務所),營造廠旺詮營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上3層 4幢 7棟 7戶。建物高度9.85公尺、基地面積246.6坪、總樓地板面積1,299.48 ㎡。建蔽率50.64%、容積率132.71%。使用分區為農業區建地目。工程造價895 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱