每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

富鼎3

台中市 北屯區

1 筆 / 1 戶

平均單價

47.97

萬/坪

單價區間

48.0

萬/坪

平均總價

3665

總價區間

3665

銷售總額

3665

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

1 筆 / 1 戶

平均坪數

76.40

基地面積

32

建物高度

13.4

公尺

最新紀錄:截至 2022/08 仍有成交更新

「富鼎3」位於台中市北屯區,目前已有 1 筆成交紀錄。平均單價 48.0 萬/坪(48.0~48.0),平均總價 3,665 萬,平均坪數 76.4 坪。

建案資訊

建設公司

禾沅實業有限公司

建照號碼

111中都建字第00403號

基地位置

臺中市北屯區太祥三街

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「富鼎3」建設公司:禾沅實業有限公司,建照號碼:111中都建字第00403號,基地位置:臺中市北屯區太祥三街,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一種住宅區。

建照詳情111中都建字第00403號

發照日期

2022/03/02

起造人

禾沅實業有限公司

建築師事務所

王毓翔 (王毓翔建築師事務所)

營造廠

昕懋營造有限公司

層棟戶數

地上4層 1幢 1棟 1戶

建物高度

13.4 公尺

基地面積

32 坪

總樓地板面積

228.63 ㎡

建蔽率 / 容積率

42.42% / 137.4%

使用分區

第一種住宅區

工程造價

158 萬元

富鼎3,由禾沅實業有限公司開發,位於台中市北屯區。建照字號111中都建字第00403號,2022/03/02核發,建築師王毓翔 (王毓翔建築師事務所),營造廠昕懋營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 1幢 1棟 1戶。建物高度13.4公尺、基地面積32坪、總樓地板面積228.63 ㎡。建蔽率42.42%、容積率137.4%。使用分區為第一種住宅區。工程造價158 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱