每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

小時代II

台中市 沙鹿區

133 筆 / 126 戶

平均單價

16.49

萬/坪

單價區間

14.9 - 23.2

萬/坪

平均總價

600

總價區間

445 - 800

銷售總額

8.0

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

133 筆 / 126 戶

平均坪數

42.94

基地面積

1296

建物高度

38.6

公尺

最新紀錄:截至 2022/04 仍有成交更新

「小時代II」位於台中市沙鹿區,目前已有 133 筆成交紀錄。平均單價 16.5 萬/坪(14.9~23.2),平均總價 600 萬,平均坪數 42.9 坪。

區域地位:本案單價 16.5 萬/坪,較沙鹿區預售均價 32.8 萬/坪低約 49.8%。在該區 74 個預售案中排名第 73,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 七層(均價 17.5 萬/坪),最低為 三層(均價 15.4 萬/坪),高低樓層價差幅度約 13.5%。

建案資訊

建設公司

合總建設股份有限公司羅仁志

建照號碼

109中都建字第00609號

基地位置

臺中市沙鹿區斗潭路

建物型態

住宅大樓、公寓、華廈

總樓高

11 層

無管理組織

「小時代II」建設公司:合總建設股份有限公司羅仁志,建照號碼:109中都建字第00609號,基地位置:臺中市沙鹿區斗潭路,建物型態:住宅大樓、公寓、華廈,總樓高:11 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:第四種住宅區。

建照詳情109中都建字第00609號

發照日期

2020/03/21

起造人

合總建設股份有限公司

建築師事務所

吳明杰 (吳明杰建築師事務所)

營造廠

振昇營造股份有限公司

層棟戶數

地上11層 地下2層 1幢 2棟 126戶

建物高度

38.6 公尺

基地面積

1296 坪

總樓地板面積

17,131.72 ㎡

建蔽率 / 容積率

32.64% / 200%

使用分區

第四種住宅區

工程造價

2.00 億元

小時代II,由合總建設股份有限公司羅仁志開發,位於台中市沙鹿區。建照字號109中都建字第00609號,2020/03/21核發,建築師吳明杰 (吳明杰建築師事務所),營造廠振昇營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上11層 地下2層 1幢 2棟 126戶。建物高度38.6公尺、基地面積1296坪、總樓地板面積17,131.72 ㎡。建蔽率32.64%、容積率200%。使用分區為第四種住宅區。工程造價2.00 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱