帝之苑七期
台中市 神岡區
平均單價
33.66
萬/坪
單價區間
31.6 - 36.7
萬/坪
平均總價
2202
萬
總價區間
1830 - 2850
萬
銷售總額
5.3
億
交易筆數 / 總戶數
24 筆 / 26 戶
平均坪數
65.23
坪
基地面積
727.2
坪
建物高度
13.55
公尺
「帝之苑七期」位於台中市神岡區,目前已有 24 筆成交紀錄。平均單價 33.7 萬/坪(31.6~36.7),平均總價 2,202 萬,平均坪數 65.2 坪。
建案資訊
建設公司
濠欣建設有限公司
建照號碼
110中都建字第02161號
基地位置
臺中市神岡區大豐路四段
建物型態
透天厝
總樓高
4 層
無管理組織
「帝之苑七期」建設公司:濠欣建設有限公司,建照號碼:110中都建字第02161號,基地位置:臺中市神岡區大豐路四段,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:農業區。
建照詳情110中都建字第02161號
發照日期
2021/10/29
起造人
濠欣建設有限公司
建築師事務所
劉峻彰 (劉峻彰建築師事務所)
營造廠
品信營造廠有限公司
層棟戶數
地上4層 5幢 26棟 26戶
建物高度
13.55 公尺
基地面積
727.2 坪
總樓地板面積
5,503.08 ㎡
建蔽率 / 容積率
54.47% / 170.58%
使用分區
農業區
工程造價
4280 萬元
帝之苑七期,由濠欣建設有限公司開發,位於台中市神岡區。建照字號110中都建字第02161號,2021/10/29核發,建築師劉峻彰 (劉峻彰建築師事務所),營造廠品信營造廠有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 5幢 26棟 26戶。建物高度13.55公尺、基地面積727.2坪、總樓地板面積5,503.08 ㎡。建蔽率54.47%、容積率170.58%。使用分區為農業區。工程造價4280 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。