御墅天地
台中市 梧棲區
平均單價
21.26
萬/坪
單價區間
17.6 - 22.8
萬/坪
平均總價
1123
萬
總價區間
920 - 1298
萬
銷售總額
1.0
億
交易筆數 / 總戶數
9 筆 / 12 戶
平均坪數
52.73
坪
基地面積
304.2
坪
建物高度
13.45
公尺
「御墅天地」位於台中市梧棲區,目前已有 9 筆成交紀錄。平均單價 21.3 萬/坪(17.6~22.8),平均總價 1,123 萬,平均坪數 52.7 坪。
建案資訊
建設公司
御墅家建設有限公司
建照號碼
109中都建字第01322號
基地位置
臺中市梧棲區築港路
建物型態
透天厝
總樓高
4 層
無管理組織
「御墅天地」建設公司:御墅家建設有限公司,建照號碼:109中都建字第01322號,基地位置:臺中市梧棲區築港路,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第四種住宅區。
建照詳情109中都建字第01322號
發照日期
2021/09/28
起造人
御墅家建設有限公司
建築師事務所
劉獻隆 (群創建築師事務所)
營造廠
創造力營造有限公司
層棟戶數
地上4層 3幢 12棟 12戶
建物高度
13.45 公尺
基地面積
304.2 坪
總樓地板面積
1,937.31 ㎡
建蔽率 / 容積率
54.72% / 154.56%
使用分區
第四種住宅區
工程造價
1322 萬元
御墅天地,由御墅家建設有限公司開發,位於台中市梧棲區。建照字號109中都建字第01322號,2021/09/28核發,建築師劉獻隆 (群創建築師事務所),營造廠創造力營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 3幢 12棟 12戶。建物高度13.45公尺、基地面積304.2坪、總樓地板面積1,937.31 ㎡。建蔽率54.72%、容積率154.56%。使用分區為第四種住宅區。工程造價1322 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。