每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

御墅富樂

透天 PR 37

台中市 龍井區

24 筆 / 25 戶

平均單價

24.10

萬/坪

單價區間

20.6 - 27.9

萬/坪

平均總價

1299

總價區間

1095 - 1688

銷售總額

3.1

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

24 筆 / 25 戶

平均坪數

53.81

基地面積

647.5

建物高度

13.1

公尺

最新紀錄:截至 2025/03 仍有成交更新

「御墅富樂」位於台中市龍井區,目前已有 24 筆成交紀錄。平均單價 24.1 萬/坪(20.6~27.9),平均總價 1,299 萬,平均坪數 53.8 坪。

建案資訊

建設公司

御墅家建設有限公司

建照號碼

112中都建字第00208號

基地位置

臺中市龍井區舊車路

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「御墅富樂」建設公司:御墅家建設有限公司,建照號碼:112中都建字第00208號,基地位置:臺中市龍井區舊車路,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第四種住宅區。

建照詳情112中都建字第00208號

發照日期

2023/01/19

起造人

御墅家建設有限公司

建築師事務所

劉獻隆 (群創建築師事務所)

營造廠

創造力營造有限公司

層棟戶數

地上4層 4幢 25棟 25戶

建物高度

13.1 公尺

基地面積

647.5 坪

總樓地板面積

4,078.95 ㎡

建蔽率 / 容積率

54.9% / 164%

使用分區

第四種住宅區

工程造價

2820 萬元

御墅富樂,由御墅家建設有限公司開發,位於台中市龍井區。建照字號112中都建字第00208號,2023/01/19核發,建築師劉獻隆 (群創建築師事務所),營造廠創造力營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 4幢 25棟 25戶。建物高度13.1公尺、基地面積647.5坪、總樓地板面積4,078.95 ㎡。建蔽率54.9%、容積率164%。使用分區為第四種住宅區。工程造價2820 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱