每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

御墅松韻

透天 PR 61

台中市 清水區

15 筆 / 69 戶

平均單價

31.07

萬/坪

單價區間

28.0 - 34.2

萬/坪

平均總價

1803

總價區間

1558 - 2430

銷售總額

2.7

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

15 筆 / 69 戶

平均坪數

58.06

基地面積

1813.1

建物高度

13.75

公尺

最新紀錄:截至 2025/12 仍有成交更新

「御墅松韻」位於台中市清水區,目前已有 15 筆成交紀錄。平均單價 31.1 萬/坪(28.0~34.2),平均總價 1,803 萬,平均坪數 58.1 坪。

建案資訊

建設公司

浩斯建設股份有限公司 代表人:王涵

建照號碼

113中都建字第02008號

基地位置

臺中市清水區中山路498-18號旁

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「御墅松韻」建設公司:浩斯建設股份有限公司 代表人:王涵,建照號碼:113中都建字第02008號,基地位置:臺中市清水區中山路498-18號旁,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:農業區建地目。

建照詳情113中都建字第02008號

發照日期

2025/06/09

起造人

浩斯建設股份有限公司

建築師事務所

劉獻隆 (群創建築師事務所)

營造廠

創造力營造股份有限公司

層棟戶數

地上4層 7幢 70棟 69戶

建物高度

13.75 公尺

基地面積

1813.1 坪

總樓地板面積

12,511.69 ㎡

建蔽率 / 容積率

59.76% / 172.61%

使用分區

農業區建地目

工程造價

9162 萬元

御墅松韻,由浩斯建設股份有限公司 代表人:王涵開發,位於台中市清水區。建照字號113中都建字第02008號,2025/06/09核發,建築師劉獻隆 (群創建築師事務所),營造廠創造力營造股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 7幢 70棟 69戶。建物高度13.75公尺、基地面積1813.1坪、總樓地板面積12,511.69 ㎡。建蔽率59.76%、容積率172.61%。使用分區為農業區建地目。工程造價9162 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱