御墅欣境
台中市 龍井區
平均單價
19.95
萬/坪
單價區間
19.2 - 20.7
萬/坪
平均總價
908
萬
總價區間
868 - 1070
萬
銷售總額
3.2
億
交易筆數 / 總戶數
35 筆 / 34 戶
平均坪數
45.49
坪
基地面積
724.8
坪
建物高度
13.5
公尺
「御墅欣境」位於台中市龍井區,目前已有 35 筆成交紀錄。平均單價 19.9 萬/坪(19.2~20.7),平均總價 908 萬,平均坪數 45.5 坪。
建案資訊
建設公司
新而雅建設股份有限公司 林俊賓
建照號碼
111中都建字第02128號
基地位置
臺中市龍井區龍港路
建物型態
透天厝
總樓高
4 層
無管理組織
「御墅欣境」建設公司:新而雅建設股份有限公司 林俊賓,建照號碼:111中都建字第02128號,基地位置:臺中市龍井區龍港路,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第四種住宅區。
建照詳情111中都建字第02128號
發照日期
2024/04/17
起造人
新而雅建設股份有限公司
建築師事務所
劉獻隆 (群創建築師事務所)
營造廠
創造力營造有限公司
層棟戶數
地上4層 2幢 34棟 34戶
建物高度
13.5 公尺
基地面積
724.8 坪
總樓地板面積
4,501.95 ㎡
建蔽率 / 容積率
54.89% / 157.79%
使用分區
第四種住宅區
工程造價
3132 萬元
御墅欣境,由新而雅建設股份有限公司 林俊賓開發,位於台中市龍井區。建照字號111中都建字第02128號,2024/04/17核發,建築師劉獻隆 (群創建築師事務所),營造廠創造力營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 2幢 34棟 34戶。建物高度13.5公尺、基地面積724.8坪、總樓地板面積4,501.95 ㎡。建蔽率54.89%、容積率157.79%。使用分區為第四種住宅區。工程造價3132 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。