每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

德金天堡

透天 PR 71

台中市 烏日區

98 筆 / 75 戶

平均單價

38.82

萬/坪

單價區間

27.4 - 50.1

萬/坪

平均總價

2077

總價區間

1256 - 3100

銷售總額

20.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

98 筆 / 75 戶

平均坪數

53.55

容積率

153.47

%

建物高度

12.6

公尺

最新紀錄:截至 2025/02 仍有成交更新

「德金天堡」位於台中市烏日區,目前已有 98 筆成交紀錄。平均單價 38.8 萬/坪(27.4~50.1),平均總價 2,077 萬,平均坪數 53.5 坪。

建案資訊

建設公司

德金營造股份有限公司

建照號碼

111中都建字第00129號、111中都建字第00130號

基地位置

臺中市烏日區光明路

建物型態

透天厝

總樓高

3 層

無管理組織

「德金天堡」建設公司:德金營造股份有限公司,建照號碼:111中都建字第00129號、111中都建字第00130號,基地位置:臺中市烏日區光明路,建物型態:透天厝,總樓高:3 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:農業區。

建照詳情111中都建字第00129號

發照日期

2025/11/17

起造人

德金營造股份有限公司

建築師事務所

陳吉彰 (陳吉彰建築師事務所)

營造廠

成中恆營造股份有限公司( 登記證號:A02251)

層棟戶數

9幢75棟地上4層75戶

建物高度

12.6 公尺

總樓地板面積

12,672.43 ㎡

建蔽率 / 容積率

51.22% / 153.47%

使用分區

農業區建地目

工程造價

9671 萬元

德金天堡,由德金營造股份有限公司開發,位於台中市烏日區。建照字號111中都建字第00129號,2025/11/17核發,建築師陳吉彰 (陳吉彰建築師事務所),營造廠成中恆營造股份有限公司( 登記證號:A02251)。鋼筋混凝土造,9幢75棟地上4層75戶。建物高度12.6公尺、總樓地板面積12,672.43 ㎡。建蔽率51.22%、容積率153.47%。使用分區為農業區建地目。工程造價9671 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱