每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

怡朗朗

台中市 新社區

19 筆 / 19 戶

平均單價

22.76

萬/坪

單價區間

21.0 - 25.9

萬/坪

平均總價

1157

總價區間

1005 - 1422

銷售總額

2.2

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

19 筆 / 19 戶

平均坪數

50.77

基地面積

455.4

建物高度

12.45

公尺

最新紀錄:截至 2022/04 仍有成交更新

「怡朗朗」位於台中市新社區,目前已有 19 筆成交紀錄。平均單價 22.8 萬/坪(21.0~25.9),平均總價 1,157 萬,平均坪數 50.8 坪。

建案資訊

建設公司

蔡建興

建照號碼

110中都建字第02420號

基地位置

臺中市新社區中和街一段114巷

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「怡朗朗」建設公司:蔡建興,建照號碼:110中都建字第02420號,基地位置:臺中市新社區中和街一段114巷,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:nan。

建照詳情110中都建字第02420號

發照日期

2024/01/11

起造人

上雋建設有限公司

建築師事務所

蘇俊源 (蘇俊源建築師事務所)

營造廠

上濬營造有限公司

層棟戶數

地上4層 2幢 19棟 19戶

建物高度

12.45 公尺

基地面積

455.4 坪

總樓地板面積

2,986.23 ㎡

建蔽率 / 容積率

56.54% / 200.62%

使用分區

鄉村區乙種建築用地

工程造價

2319 萬元

怡朗朗,由蔡建興開發,位於台中市新社區。建照字號110中都建字第02420號,2024/01/11核發,建築師蘇俊源 (蘇俊源建築師事務所),營造廠上濬營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 2幢 19棟 19戶。建物高度12.45公尺、基地面積455.4坪、總樓地板面積2,986.23 ㎡。建蔽率56.54%、容積率200.62%。使用分區為鄉村區乙種建築用地。工程造價2319 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱