每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

恆泰豐大然

透天 PR 97

台中市 潭子區

3 筆 / 4 戶

平均單價

46.11

萬/坪

單價區間

45.8 - 46.7

萬/坪

平均總價

4029

總價區間

3988 - 4100

銷售總額

1.2

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

3 筆 / 4 戶

平均坪數

87.38

基地面積

136.9

建物高度

13.8

公尺

最新紀錄:截至 2024/06 仍有成交更新

「恆泰豐大然」位於台中市潭子區,目前已有 3 筆成交紀錄。平均單價 46.1 萬/坪(45.8~46.7),平均總價 4,029 萬,平均坪數 87.4 坪。

建案資訊

建設公司

恆泰豐建設有限公司

建照號碼

112中都建字第00750號

基地位置

臺中市潭子區弘仁街192巷

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

土地分區

住1-2

管理狀態

無管理組織

「恆泰豐大然」建設公司:恆泰豐建設有限公司,建照號碼:112中都建字第00750號,基地位置:臺中市潭子區弘仁街192巷,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住1-2。

建照詳情112中都建字第00750號

發照日期

2023/05/12

起造人

恆泰豐建設有限公司

建築師事務所

鄭育松 (鄭育松建築師事務所)

營造廠

大衍營造有公司

層棟戶數

地上4層 1幢 4棟 4戶

建物高度

13.8 公尺

基地面積

136.9 坪

總樓地板面積

1,064.54 ㎡

建蔽率 / 容積率

56.39% / 179.28%

使用分區

第一之二種住宅區

工程造價

797 萬元

恆泰豐大然,由恆泰豐建設有限公司開發,位於台中市潭子區。建照字號112中都建字第00750號,2023/05/12核發,建築師鄭育松 (鄭育松建築師事務所),營造廠大衍營造有公司。鋼筋混凝土造,地上4層 1幢 4棟 4戶。建物高度13.8公尺、基地面積136.9坪、總樓地板面積1,064.54 ㎡。建蔽率56.39%、容積率179.28%。使用分區為第一之二種住宅區。工程造價797 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱