每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

悅景

透天 PR 21

台中市 龍井區

14 筆 / 15 戶

平均單價

20.78

萬/坪

單價區間

19.9 - 23.2

萬/坪

平均總價

976

總價區間

928 - 1080

銷售總額

1.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

14 筆 / 15 戶

平均坪數

46.99

基地面積

393.6

建物高度

13.1

公尺

最新紀錄:截至 2023/06 仍有成交更新

「悅景」位於台中市龍井區,目前已有 14 筆成交紀錄。平均單價 20.8 萬/坪(19.9~23.2),平均總價 976 萬,平均坪數 47.0 坪。

建案資訊

建設公司

上煜建設有限公司

建照號碼

111中都建字第00627號

基地位置

臺中市龍井區龍港路501巷

建物型態

透天厝

總樓高

4 層

無管理組織

「悅景」建設公司:上煜建設有限公司,建照號碼:111中都建字第00627號,基地位置:臺中市龍井區龍港路501巷,建物型態:透天厝,總樓高:4 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:見其他登記事項,土地分區:第四種住宅區,道路用地。

建照詳情111中都建字第00627號

發照日期

2022/03/16

起造人

上煜建設有限公司

建築師事務所

劉獻隆 (群創建築師事務所)

營造廠

瑞宏營造有限公司

層棟戶數

地上4層 2幢 15棟 15戶

建物高度

13.1 公尺

基地面積

393.6 坪

總樓地板面積

2,233.12 ㎡

建蔽率 / 容積率

51.45% / 142.16%

使用分區

第四種住宅區

工程造價

1553 萬元

悅景,由上煜建設有限公司開發,位於台中市龍井區。建照字號111中都建字第00627號,2022/03/16核發,建築師劉獻隆 (群創建築師事務所),營造廠瑞宏營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上4層 2幢 15棟 15戶。建物高度13.1公尺、基地面積393.6坪、總樓地板面積2,233.12 ㎡。建蔽率51.45%、容積率142.16%。使用分區為第四種住宅區。工程造價1553 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱